Американский бренд Proenza Schouler запускает коллекцию купальников

Общей темой коллекции стало увлечение серфингом, скейтерской культурой и переосмысление предыдущих работ дизайнеров бренда.
Американский бренд Proenza Schouler запускает коллекцию купальников

Вообще-то Джек МакКалоу (Jack McCollough) и Лазаро Эрнандес (Lazaro Hernandez) не по части купальников. Но, объединившись с компанией Swimwear Anywhere, они решили рискнуть. Первые 20 моделей слитных и раздельных купальников, а также парео, были представлены на днях во время презентации круизной коллекции Proenza Schouler.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы достаточно давно хотели сделать коллекцию купальников, — прокомментировали коллекцию дизайнеры. — На нас всегда влияли серферская культура и пребывание на природе; океан — наш постоянный источник вдохновения. Создание линейки купальников было логичной ступенью развития для нас, и многие предметы коллекции вдохновлены нарядами, которые демонстрировались на подиумах, а также архивными принтами из наших прошлых коллекций».

Цвета купальников будут варьироваться от черного и насыщенного фиолетового до небесно-голубого и минималистичного белого. В продажу коллекция поступит в октябре.

Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 10 Июня 2014, 18:22
Купальник выглядит вполне удобным. Будем ждать еще фотографий