Дом Gianfranco Ferre будет закрыт

После 35 лет существования модный Дом Gianfranco Ferre исчезнет с модного рынка.
Дом Gianfranco Ferre будет закрыт

История итальянского Дома Gianfranco Ferre заканчивается: в скором времени модный дом будет закрыт. Проблемы, возникшие после смерти самого Джанфранко Ферре в 2007 году, не только не решились, но усугубили ситуацию. Поэтому владелец марки — компания Paris Group — объявил о том, что Gianfranco Ferre прекращает свое существование, хотя не исключил, что бренд могут и продать, если найдется покупатель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К упадку модный Дом пришел по той причине, что Ферре не смогли найти достойную замену. Бренд переживал частые кадровые перестановки в составе дизайнеров, но за несколько лет не нашется такой мастер, который мог бы продолжить дело Джанфранко. Ларс Нильсон, Томмасо Аквилано, Роберто Римонди, Стефано Цитрон, Федерико Пьяджи — эти модельеры работали в Доме примерно по году и уходили. Последней коллекцией, которую выпустила марка, — предосенняя для 2014 года. В текущей Неделе моды в Милане бренд не участвует.

Но своим творчеством Джанфранко внес значительный вклад в развитие модной индустрии. Недавно в Италии открылась посвященная ему выставка «Белая рубашка, как ее вижу я. Джанфранко Ферре». Она будет проходить до 15 июня в Музее текстиля в Тоскане, и поход в него может стать принесением последней дани Gianfranco Ferre.

Влада Першина
Влада Першина 24 Февраля 2014, 00:00
Наверное, следует пожелать хорошего, богатого и креативного покупателя, который поможет возразить бренд и подарить ему вторую возможно более яркую жизнь. :)
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 22 Февраля 2014, 12:06
35 лет это так мало..
Бронислава Дорохова
Бронислава Дорохова 21 Февраля 2014, 18:09
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
Бронислава Дорохова
Бронислава Дорохова 21 Февраля 2014, 16:22
Жаль,жаль... Уже история...
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 21 Февраля 2014, 14:19
жаль! я сейчас сижу за компьютером в очках, оправа GFF, и красивая, и надежная, и теперь уже винтажная...