Джорджио Армани — за перезапуск Недели моды в Милане

Патриотичный дизайнер хочет повысить авторитет Недели моды в Милане.
Джорджио Армани — за перезапуск Недели моды в Милане

Джорджио Армани очень болезненно воспринимает тот факт, что некоторые итальянские дизайнеры игнорируют Миланскую неделю моды и проводят свои показы в Париже. Он желает вернуть Неделе моды в Милане былой престиж и авторитет, а также убедить модельеров демонстрировать коллекции на родине и тем самым укреплять авторитет страны в модной индустрии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Армани не ограничивается призывами. Он действует. Дизайнер вступил в Национальную палату итальянской моды и теперь с другими ее членами — президентом Prada Патрицио Бертелли, президентом Tod's Диего Делла Валле, совладельцем Ermenegildo Zegna Джильдо Зенья — будет воспитывать патриотизм в итальянских дизайнеров.

«Единственно верное решение для меня самого — продемонстрировать решимость, с которой я буду бороться за возрождение итальянской моды», — сказал Армани.

Он считает примером для подражания дизайнера Эннио Капаса из Costume National, который решил перенести свои показы обратно в Милан, хотя последние 20 лет они проводились в Париже. А вот итальянская марка Miu Miu на днях заявила о том, что ее офисы частично переедут в Париж. Здесь же каждый сезон проходят и показы Miu Miu. Но Миучча Прада, дизайнер марки, имеет этому объяснение: в Милане она не может устраивать сразу два шоу (в этом городе она уже показывает свои коллекции Prada). Посмотрим, чем увенчаются усилия Армани.

Катя one such!!!
Катя one such!!! 21 Ноября 2013, 17:35
Армани против революции)) А мы посмотрим кто выиграет)