В Париже откроется выставка L'Esprit Dior, Miss Dior

Новая выставка французского дома посвящена аромату Miss Dior.
В Париже откроется выставка L'Esprit Dior, Miss Dior

Французский дом Dior отдает дань уважения одному из своих главных символов — аромату Miss Dior, созданный в 1947 году. В честь него 13 ноября в парижском Grand Palais открывается выставка L'Esprit Dior, Miss Dior. Для ее создания были приглашены 15 художниц со всего мира, которым была дана полная свобода творчества — вдохновившись Miss Dior, они могли создать любой арт-объект для экспозиции. Им было над чем подумать, ведь Miss Dior — это не только аромат со своей уникальной композицией, но и легендарный флакон с бантом и принтом «гусиная лапка», а также платье, созданное Кристианом Диором в 1949 году к парфюму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате американская художница Полли Апфельбаум украсила огромное ковровое полотно и множество небольших аксессуаров «гусиной лапкой», Джоана Васконселос из Португалии создала масштабный бант с помощью тысячи флаконов аромата J'Adore, а Лара Балади сняла фильм о Miss Dior. И это только часть творений, которые выставят в Grand Palais.

Екатерина Лагуткина
Екатерина Лагуткина 08 Ноября 2013, 13:57
Очень интелегентный аромат. Легкая вуаль. В начале что-то выдает кислинку, как-будто там есть бергамот,затем розовая база и очень облегченный пачули для придания аромату благородности. Стойкость на мне весьма скромная около 2-х часов. Но исчезает полностью без остатков, что позволяет спокойно заново наносить аромат, не боясь наложений начала на базу и т.д