Брижит Бардо вдохновляет дизайнеров

Брижит Бардо сегодня празднует свой 78-й день рождения. А мы вспоминаем ее стильные наряды.
Брижит Бардо вдохновляет дизайнеров



Легенда французского кино, прекрасная певица, модель, а в последние годы ярая защитница животных, за 21-летнюю карьеру Брижит Бардо снялась в 48 фильмах и записала 80 песен.

Актриса признается, что подавлена своей известностью, что считает себя «страшной», что и в разгаре карьеры ей было сложно выходить из дома, так как она боялась не оправдать ожиданий людей и показаться не такой красивой, как они думали. Но ее талант и красота принесли ей всемирную популярность и сделали настоящим секс-символом Европы 50-х годов. Она ввела в моду бикини, клетчатую одежду и прическу бабетта.

Образ красавицы Брижит Бардо и сейчас еще вдохновляет дизайнеров на создание коллекций. Весенняя коллекция — 2013 от Erin Fetherston появилась благодаря фотографии актрисы, на которой она одета в желтое платье из страусовых перьев. Наряды Erin Fetherston смогли показать дух Брижит Бардо: легкий гламур, женственность и романтичность.

А модный дом Lancel посвятил Брижит Бардо линию сумочек, которые «отражают женственность, элегантность, чувственность и фигуру великой актрисы». Бренд отмечает, что «главное в сумках Lancel BB — это серьезные экологические убеждения, которых придерживается и сама Брижит».

Фото: Eastnews