Хотели уйти — и прославились! Паттинсон, Гадот и другие, кто едва не бросил кино

Бывает так, что карьера не складывается и начинающим актерам приходится серьезно задумываться, а верным ли был их выбор. Этих актеров мы могли больше никогда не увидеть на экране, если бы им не помог случай!

Брэдли Купер

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кто бы мог подумать, что высокооплачиваемый актер и бывший возлюбленный Ирины Шейк когда-то собирался бросить кино! Такие мысли у него действительно были, пока он не снялся в фильме «Незваные гости» (2005) и не прославился.

Роберт Паттинсон

Актер был ближе всех к провалу — уходу из кино. За день (!) до прослушивания к «Сумеркам» он ужасно провел другую встречу и уже объявил родителям, что больше не будет сниматься.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кристен Стюарт

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллега Роберта по «Сумеркам» хотела сменить профессию задолго до съемок в саге. Ей постоянно отказывали на прослушивании, и это огорчало. Роль в фильме «Безопасность вещей» (2001) спасла ее карьеру.

Галь Гадот

В 2017 году актриса порывалась бросить кино. Она говорила: «Я думала, что фильмы не для меня, я должна вернуться в юридическую школу и не мучить родителей».

И тут ей предложили роль Чудо-женщины в одноименном фильме. Карьера сразу взлетела на несколько ступенек вверх!

Клэр Дэйнс

Актриса довольно быстро стала популярной, а потом ей перестало везти. Просидев два года без работы, она подумывала заняться дизайном интерьеров. Предложение сыграть главную роль в сериале «Родина» ей понравилось. И сериал действительно хорош!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бри Ларсон

Спасением Бри стала не роль Капитана Марвел — к этому моменту она была известной актрисой. А вот в 2009 году после очередного неудачного прослушивания собралась в колледж. И тут ей позвонили и сказали, что роли в сериале «Такая разная Тара» были перераспределены и завтра ее ждут на площадке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мелисса Маккарти

Актриса призналась в интервью: «Я поставила себе срок: если до 30 лет ничего не добьюсь, сниматься перестану». Звонок судьбы раздался незадолго до юбилея. Она стала одной из «Девочек Гилмор», а раньше ее даже на прослушивание не звали!

Фото: Getty images, Legion media