Выставка, посвященная Минни Маус, станет частью Недели моды в Лондоне

Выставка, посвященная Минни Маус, станет частью Недели моды в Лондоне

В этом году в рамках лондонской Недели моды будут чествовать мультипликационную икону стиля — Минни Маус, перед чьей красотой не смог устоять самый главный персонаж компании Disney. Выставка Minnie Style откроется 19 сентября, и до 22 сентября гости смогут полюбоваться на то, как менялось отношение мышки к моде за время ее существования в анимации и какое влияние она оказала на fashion-индустрию в целом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В числе кураторов экспозиции оказалась и модель Джорджия Мэй Джаггер, примерившая знаменитые ушки Минни для стилизованной съемки в журнале Love. Она же станет официальным представителем выставки в социальной сети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где с помощью особого хэштега #minniestyleuk ее подписчики смогут предложить свои идеи для этого мероприятия. Лучшие из них организаторы обещают не только принять к сведению, но и реализовать.

«Я всегда была поклонницей Минни, — говорит Джаггер. — И я очень взволнована, что принимаю участие в кампании, которая показывает, как поп-культура может влиять на развитие моды, поощряющей творчество и азарт».