Все дело в принтах! Японские цветы, горох и клетка от Diane von Furstenberg

Диана фон Фюрстенберг навсегда войдет в историю моды как создатель платья на запахе — того самого, которое с 1970-х принято носить и в пир, и в мир, и в добрые люди. Однажды Диана даже сказала: «Это не я сделала платье с запахом, а оно сделало меня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, сегодня во главе марки Diane von Furstenberg, несмотря на то что сама фон Фюрстенберг находится в добром здравии, стоит Джонатан Сондерс, и он, кажется, не питает таких искренних чувств по отношению к платьям с запахом. Зато принтами очень увлекся.

Для осенней пре-коллекции Diane von Furstenberg 2017 Сондерс пересмотрел массу архивных тканей марки и возродил буйство принтов, которым этот американский бренд всегда славился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В архивную историю дизайнер добавил и немного себя, смело сочетая довольно неожиданные оттенки и привнося силуэтное разнообразие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря шелку и цветочным мотивам пре-коллекция мгновенно приобретает японское звучание: здесь есть и нежность, и скромность, и выразительность.

И даже знаковое для Diane von Furstenberg платье с запахом Сондерс выполнил в изысканной голубой шелковой ткани с россыпью персиковых цветов. «Перезагрузка» марки явно удалась!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ