В Москве появились «стены-раскраски» Макса Гошко-Данькова

В рамках фестиваля «Московская Весна» приглашаем вас попробовать себя в роли художника и принять участие в создании раскраски по мотивам народного творчества России. C 22 апреля по 9 мая в Камергерском переулке будут установлены две 5-метровые «стены» с рисунками-раскрасками, созданные художником Максом Гошко-Даньковым.
В Москве появились «стены-раскраски» Макса Гошко-Данькова

История русских народных промыслов – история простых изделий, ставших мировыми шедеврами мастерства. Секреты народного творчества бережно передаются из поколения в поколение и находят свое отражение в работах современных художников. Небесно-голубые цвета Гжели, солнечные лучи Филимоновской игрушки, многоцветие Матрешки, глубина и сила красок Жостова, причудливая роспись Хохломы – данный проект это возможность показать красоту нашей Родины через призму творчества художника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Макс Гошко-Даньков – художник современного искусства, работающий в стилистике декоративной живописи. Стиль произведений Макса узнаваем по яркости красок, причудливости узоров, скрытой силе визуального эффекта. «Как любой художник, я всегда изучаю разные способы и приемы живописи, колористику и мотивы, а народное творчество России – бездонный кладезь и бесконечный источник вдохновения. Когда наблюдаешь за работой мастеров росписи, невольно проникаешься не только профессиональным интересом и запоминаешь особенности техники, но и историей родного края, познаешь культуру, традиции».

Наша страна с разными национальностями с самобытной культурой, вековой историей, красивыми городами – неисчерпаемый источник вдохновения для художника. Сочетание нового и старого, яркие краски и классические формы – все это формирует облик города сегодня.

Воображаемый мир худождника позволяет каждому найти что-то свое, открыть в себе новые грани и также стать творцом на площадке праздника «Московская Весна». Делаем весну яркой вместе!