Когда искусство встречается с модой: LUISAVIAROMA представили новый проект

Когда искусство встречается с модой: LUISAVIAROMA представили новый проект

Слияние Моды и Современного искусства – цель последнего проекта LUISAVIAROMA и начало нового культурного направления. У проекта «Art & Fashion» длинная предыстория. LUISAVIAROMA много лет оказывает поддержку известным художникам и молодым талантам в продвижении творческих идей и организации культурных мероприятий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В настоящее время LUISAVIAROMA сотрудничает с Патрицией Филд (Patricia Field), легендарным стилистом фильма «Секс в большом городе», номинантом на премию «Оскар» за лучший дизайн костюмов в фильме «Дьявол носит Прада» и просто бесценным знатоком моды и искусства.

Результатом сотрудничества стала эксклюзивная коллекция, созданная Патрицией Филд для LVR. Представленные в ней модели, единственные в своём роде, украшены рисунками художников. В сентябре LUISAVIAROMA пригласила на эксклюзивный ужин самых известных представителей мира Моды и Искусства: кураторов музеев и галерей, светских знаменитостей, художников и редакторов. Навести «мосты» между двумя областями культуры и установить новые партнёрские отношения были главными задачами мероприятия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ужин состоялся в самом центре Нью-Йорка, в отеле The Standard High Line – потрясающее место, которое непременно стоит посетить, чтобы по достоинству оцень панораму нью-йоркских небоскрёбов, словно «выписанных» на фоне закатного неба. Мода и искусство – разные эстетические сущности, оказывающие огромное влияние друг на друга, оставаясь при этом полностью самостоятельными. Иногда они переплетаются настолько тесно, что на свет появляется культурный продукт незнающий аналогов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксклюзивное мероприятие в отеле The Standard High Line, организованное LUISAVIAROMA, стало настоящим эпицентром креативных идей. Вместе с Патрицией Филд на вечере присутствовали признанные таланты, среди которых Скутер ЛаФордж (Scooter LaForge), ценители искусства и филантропы, в том числе Индре Рокфеллер (Indre Rockefeller) – эксперт в области моды в сфере люксовых брендов, Джанет Голдмен (Janet Goldman), президент Goldman Properties. Представители известных музеев и галерей: Каору Янасе (Kaoru Yanase), директор музея «Nakamura Keith Haring Collection» в Токио, Уорри Прайс (Warrie Price), президент «The Battery Conservancy» – место, объединившее природу, творчество, искусство и дизайн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предоставляя безграничные возможности для творчества и художественного самовыражения, компания LUISAVIAROMA стремится отступить от установленных стандартов и канонов модной индустрии, открыть новый кладезь художественного вдохновения, ведь именно оно является фундаментом отношений Моды и Искусства.

LUISAVIAROMA Искусство и Мода: взгляд в будущее

LUISAVIAROMA и Патриция Филд осуществили совместный проект, в результате которого появилась яркая современная коллекция. Особый колорит коллекции придают рисунки ручной работы от Scooter LaForge, Suzan Pitt, Tom Knight (Tom Tom), Jody Morlock, Iris Barbee Bonner (Sweet Lips) и Kyle Brincefield (STUDmuffin). Единственные в своём роде модели коллекции продаются эксклюзивно на сайте LUISAVIAROMA.COM.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сьюзен Питт (Suzan Pitt) – мультимедийный художник, создательница анимационных фильмов. Её работы украшали выставки таких музеев, как «The Whitney Museum» и «MoMA» в Нью-Йорке.

ЛаФордж (LaForge) – художник с позитивным и неординарным подходом к творчеству, который прекрасно вписывается в трансгрессивную концепцию LUISAVIAROMA. LaForge стал одним из первых художников, увлёкшихся созданием произведений искусства на одежде, наряду с незабвенным Жаном-Мишелем Баския (Jean-Michel Basquiat), который в 70-х и 80-х годах заходил в магазин Патриции Филд, чтобы украсить очередной свитшот своим рисунком.

Деятельность Патриции Филд, как и деятельность LUISAVIAROMA, всегда была связана с искусством. Патрицию знали и ценили как стилиста и коллекционера такие известные культурные деятели, как Кит Харинг (Keith Haring) и Энди Уорхол (Andy Warhol). Совместный проект LUISAVIAROMA и Патриции Филд ставит под сомнение традиционное понимание «произведения искусства». Оно больше не достояние музеев, искусство повсюду, оно перемешалось с Высокой модой и городскими ландшафтами, превратившись в «Art Haute Couture». Отказываясь от модных стандартов и стремясь найти новые источники вдохновения, LUISAVIAROMA ставит перед собой задачу способствовать продвижению современного искусства.