Chanel покажет в Москве коллекцию Métiers d'art. Тема шоу: морской стиль и 60-е

Chanel проведет показ коллекции Métiers d'art 2017/18 в Москве (в третий раз за историю марки!)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллекция Métiers d’art Paris-Hamburg 2017/18 будет представлена в Москве 31 мая 2018 года на ВДНХ в павильоне № 69 («Товары народного потребления и услуги населению»).

В честь этого события на Большой Никитской и Долгоруковской улицах с 23 мая по 10 июня можно будет увидеть два эффектных скетча с изображением женской фигуры в пышной плиссированной юбке, расшитом жилете, фуражке и воздушном шарфе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

37-летняя актриса Равшана Куркова снялась в видеокампании показа, чтобы рассказать о том, что осталось за кадром шоу. Мини-фильм демонстрирует работу над коллекцией в ателье Métiers d'art и раскрывает некоторые секреты мастеров. В качестве бонуса в короткометражке показан образ, который Равшана выбрала для появления на московском показе.

Напомним, Métiers d’art Paris-Hamburg 2017/18 доступна в бутиках с 1 июня. Первый показ коллекции прошел в декабре на родине Карла Лагерфельда — в Гамбурге. (Подробнее об этом мы рассказывали здесь.) Шоу состоялось в Эльбской филармонии, одном из самых новых и самых смелых зданий в городе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Темами коллекции стали свингующие 60-е и море. Все образы были дополнены матросскими кепи, которые в Германии называются Elbsegler, украшенными брошами, металлическими деталями и даже вуалями. В центре внимания было возвращение сочетания мини-юбка + черные колготки, шотландский трикотаж из кашемира, подчеркивающий мастерство Дома в области ремесел, платья с замысловатыми принтами и укороченные съемные рукава (или удлиненные напульсники!) из трикотажа.

Напомним, последний раз Chanel демонстрировал коллекцию в Москве в 2009 году, а впервые бренд проводил показ в столице в далеком 1967-м, в рамках Международного фестиваля моды.

О последнем показе Chanel — круизной коллекции-2019 — мы подробно рассказывали здесь.

По ссылке можно найти актуальную коллекцию Chanel Весна-лето 2018. А вот тут — сезон Осень-зима, который появится в магазинах в начале осени.