Marc by Marc Jacobs может прекратить свое существование

fotoimedia / ImaxTree

Ходят слухи, что демократичная линейка Marc by Marc Jacobs очень скоро прекратит самостоятельное существование и будет поглощена основной линией Marc Jacobs. Впрочем, по сведениям портала WWD, поклонникам Marc by Marc Jacobs не придется прощаться с любимыми вещами: они станут частью основной коллекции, диапазон цен которой значительно расширится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кажется, что ничего не изменится и волноваться не о чем. Однако возникает вопрос: зачем тогда руководству Marc Jacobs понадобилось это объединение? Напомним, что линия Marc by Marc Jacobs возникла весной 2001 года, а с приходом новых креативных директоров — на эту должность Марк Джейкобс выбрал Кэти Хиллер и Луэллу Бартли — обрела второе дыхание.

Три коллекции Marc by Marc Jacobs, выпущенные под «обновленным» руководством, получили массу положительных отзывов, потому решение закрыть линию именно сейчас кажется довольно странным. В любом случае, пока это только слухи — а значит, стоит подождать официального подтверждения и комментариев, которые все прояснят.