Год великой Коко Шанель: какой на самом деле была Габриэль, основавшая CHANEL?

Год великой Коко Шанель: какой на самом деле была Габриэль, основавшая CHANEL?

2017 год модный дом Chanel посвятил своей легендарной основательнице. Карл Лагерфельд дал ее имя сумке CHANEL’s GABRIELLE, представленной вместе с весенне-летней коллекцией. На осень назначен выпуск аромата GABRIELLE CHANEL. О протесте, свободе, любви и очаровании Габриэль Шанель — в фильме, представленном на суд поклонников бренда!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имя Габриэль в одном из переводов означает «сильная». Оно идеально подходит женщине, превратившей свой протест в искусство. Первое видео из четырех, запланированных на 2017 год, «Глава 18. Габриэль, история бунтарской натуры» рассказывает о смелом выборе в пользу красоты и свободы личности, заставившем женщин поверить в себя, прислушаться к себе, стать самими собой. Мир CHANEL создала модельер Коко. Но за ней всегда стояла настоящая женщина — Габриэль.

«Я сама выбрала, кем хочу стать — и стала собой». Выбирать. Хотеть. Стать. Эти три глагола превосходно характеризуют Габриэль, бунтарку по призванию, которая по наитию сумела выбрать нужный путь, а потом неотступно двигалась в заданном направлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смелость, жажда свободы и непокорность — все это Габриэль поставила на службу вдохновению, перенаправила в творческое русло. Она была авангардисткой до мозга костей: начав с одежды, она совершила революцию в мировой моде, затем переключилась на украшения и, наконец, изобрела современную парфюмерию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во всем, что она делала, Габриэль следовала исключительно велению собственной интуиции, отказываясь повиноваться требованиям приличия и общепринятым правилам. Путешествия, возлюбленные, дружба с величайшими художниками и артистами того времени помогли Габриэль превратиться в нового человека — в женщину, среди близких друзей известную как Коко.

Две ее ипостаси были похожи: одинаково бесстрашные, одинаково целеустремленные. Но именно Габриэль начала борьбу за право женщины быть собой и выбирать собственную стезю в жизни. И именно Габриэль стала и остается образцом для подражания, идеалом для многих тысяч женщин.

Габриэль внушила женщинам, что роскошь не должна бросаться в глаза: сама она предпочитала простые черные платья, удобные и элегантные твидовые костюмы и жакеты. Женщины начали стричь волосы и наконец-то обрели свободу движений. С тех пор как сумочки стало можно носить на цепочке и перекидывать через плечо, они научились жестикулировать. Женщины стали загорать и душиться CHANEL No5 — «духами для женщин, которые пахнут как женщина». Они приучились лихо сочетать бриллианты с искусственным жемчугом. Они развлекались, ездили верхом, катались на лыжах, дышали полной грудью и взирали на мир с улыбкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм «Габриэль, история бунтарской натуры» рассказывает о том, какой на самом деле была Габриэль Шанель, и о том, как рождались ее легендарные творения. 18-й эпизод Inside Chanel предлагает взглянуть на предыдущие части в новом свете, заметить в них предвестники явления новой женщины — Габриэль. Как появился на свет знаменитый маленький черный жакет? Из каких парадоксов родился стиль CHANEL? В чем состоял секрет Мэрилин Монро и почему она так любила духи CHANEL No 5? Каким Шанель видела Париж и какой Карл Лагерфельд видит Габриэль, давшую миру CHANEL? Откуда взялась цветовая гамма Дома и его особый язык? Как трактовать его символы, например, льва и камелию? Возможность заглянуть в потайной мир Inside CHANEL — это не просто шанс узнать нечто новое о моде, ароматах и ювелирных украшениях. Это значит прикоснуться к истокам, разглядеть в них видение грандиозного будущего, ближе познакомиться с той бунтаркой, которая, восстав против норм своего времени, до сих пор служит женщинам мира образцом для подражания. Inside CHANEL — это история двух персонажей: женщины по имени Габриэль и модельера по имени Коко, ведь одна без другой немыслима. Это возможность приоткрыть завесу тайны.

Нажми и смотри