Коллаборация дня: ювелирный бренд Avgvst, художник Протей Темен и марка INSHADE

Вторая совместная коллекция Avgvst и московского современного художника Протея Темена «Ртуть» вышла в конце августа — и моментально завоевала сердца покупателей. Теперь серебряные «капли ртути» — самый узнаваемый элемент коллекции — украсили свитшот, специально созданный московской маркой INSHADE. Всего в капсуле Avgvst x Protey Temen x INSHADE два свитшота: минималистичный черный, украшенный только вышивкой на спинке, и белый, расшитый 12 серебряными «каплями ртути».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свитшоты уже можно купить на сайте Avgvst. Черный свитшот также можно купить в шоу-руме INSHADE. Стоимость белого — 29900 р., черного — 13900 р. Количество ограничено.

Маша Смирнова, INSHADE:

«Я исходила из графической манеры Протея, из плоскостного восприятия вещи. Представляла, что вещь лежит на плоскости и мы не видим никаких выпуклостей, погрешностей, складок или неровностей. Это графическое изображение свитшота, перенесенное в ткань и крой. Моим девизом была фраза из проекта Протея "Лучшее случайно", поэтому хотелось работать именно с нашими первыми эмоциональными зарисовками, сделанными практически "на салфетке".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Капли в коллекции «Ртуть» выглядят для меня настолько правильными по пластике и размеру, что возникает иллюзия настоящей ртути. Она движется и живёт на свитшоте.
Мне хотелось разработать дизайн, который соединял бы эстетику Avgvst, принципы Протея и моё видение. Мы получили удовольствие от процесса и рады результату».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Протей Темен:

«Когда мы делали коллекцию "Ртуть", мы сразу знали, что хотим впервые выйти за пределы украшений как формы. Тогда в беседе и появилась идея расширить нашу группу — соединиться с маркой INSHADE. Они спроектировали свитшот, который стал носителем для капель ртути. На ограниченной серии из 12 белых свитшотов мы разместили 12 капель в случайных-специальных местах. Для бесконечного черного мы оставили пустое поле, чтобы вы могли разместить броши из ртути там, где покажется правильным. Или не делать этого совсем. Спроектированный в одном размере крой кофты превращается в идеально плоский объект. Это важно, потому что, когда надеваешь его на тело, это позволяет ему извиваться, изгибаться, преломляться».