Мишель Обама наградила дизайнеров

В этот вторник первая леди США Мишель Обама воздала по заслугам ведущим американским дизайнерам, собравшимся в Белом доме.
Мишель Обама наградила дизайнеров

В этот вторник первая леди США Мишель Обама воздала по заслугам ведущим американским дизайнерам, собравшимся в Белом доме. Мишель подчеркнула, что хороший дизайн делает приятной жизнь всех людей. В тот день награды получали не только корифеи моды, но и дизайнеры, работающие в других областях — от архитектуры до компьютерных технологий. Торжественный обед для них проходил в Смитсониевском музее дизайна Купер-Хьюитта, куда явились победители премии National Design Awards за 2011 год. Кроме того, на обед Обама пригласила 15 старшеклассников, которые получили бесценную возможность посидеть рядом с культовыми фигурами мира дизайна. Но нас, конечно, в первую очередь интересуют люди, имеющие отношение к моде.

В этом году награды удостоились дизайнерская фирма Continuum за продакт-дизайн, включающий в частности популярнейшие туфли Pump из 1990-х, а также бренд J. Mendel за исключительную работу в области моды. В этом бренде работают уже пять поколений клана Мендель, сумевшие превратить небольшое семейное предприятие в полноценный дом моды с коллекциями готового платья. Кроме того, неподалеку от Мишель Обама сидели дизайнеры Джейсон Ву и Прабал Гурунг, победившие в фэшн-категории. Оба создавали платья для супруги президента. Кстати, именно в платье от Джейсона Ву первая леди присутствовала на церемонии инаугурации своего мужа.