Добрая мода: H&M выпускает коллекцию экологичного денима

Добрая мода: H&M выпускает коллекцию экологичного денима

В сентябре этого года Н&М представит десять новых моделей джинсовой одежды, произведенных с использованием переработанного хлопка из текстиля, собранного по программе H&M по сбору одежды в магазинах – Garment Collecting. В коллекции представлены модели для мужчин, женщин и детей, наглядно представляющие цель H&M – создание коллекций замкнутого цикла. Коллекция будет доступна во всех магазинах H&M, а также в онлайн-продаже с 7 Сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Создание замкнутого цикла текстиля, в котором невостребованная одежда может быть переработана в новую, не только сводит отходы текстильного производства к минимуму, но и значительно уменьшает потребность в первичных ресурсах, а также снижает другие негативные воздействия на нашу планету от модной индустрии», говорит Карл-Йохан Перссон, генеральный директор H&M.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые модели, созданные из переработанного и органического хлопка, включают в себя изделия для женщин — три стиля джинс, от скинни до «girlfriend» jeans, джинсовые куртки, джинсы-клеш, а также джинсовый комбинезон. Для мужчин предлагаются джинсовые куртки на молнии, а также две модели джинс с зауженными брюками и пара джогеров с покрытием деним. Также в коллекции представлена одежда для детей, в том числе худи на молнии с капюшоном с ушками, как у животных, а также джинсы стрейч с пайетками на коленках, свободные рубашки и джинсы с потертостями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Н&М хочет создать замкнутый цикл для своих текстильных изделий, в которых ткани из невостребованной одежды могут быть переработаны в новые. Целью является снижение негативного воздействия на окружающую среду в индустрии моды, ограничивая отходы, которые идут на свалку и сохранение природных ресурсов, используемых в производстве ткани.