Лучший винтажный рынок Москвы: 22–23 декабря пройдет Vintage Marketplace Moscow

Лучший винтажный рынок Москвы: 22–23 декабря пройдет Vintage Marketplace Moscow

«В воскресенье на Красной площади, шаркая через талый снег полозьями ковровых саней по булыжнику, напоказ катаются купеческие дочки в соболях и бриллиантах. Из-под арок Старого гостиного двора на пышных красавиц поглядывают, взбадривая усы, проигравшиеся в пух дворяне. Бойко снимая картузы и бобровые шапки, кланяются купеческие сынки... Такой выезд невест на Красной площади я видел зимой 1914 года — он был последним...» — Алексей Толстой.

Гостиный двор с XVIII века бывший эпицентром международной торговли, в канун Нового года распахнет двери одной из своих частей для Vintage Marketplace Moscow. Маркет займет 4 этажа особняка в Хрустальном переулке. Этот дом, некогда бывший банком Рябушинских, а после Российским аукционным домом, очень скоро станет выставочным пространством Московского Музея моды, вместе с которым Vintage Marketplace Moscow на два дня приоткроет свою винтажную сокровищницу.

В этот раз будет представлено более 100 винтажных проектов и коллекционеров из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За чем идти?

Новогодние наряды и идеальные подарки, полная экипировка для зимы и череды бесконечных вечеринок. Главные маст-хэвы: объемные пуховики и дубленки-пилоты, цветные шубки из искусственного и натурального меха (повторное использование натурального меха — не стыдно), лыжные костюмы и благородные пальто.

Для вечеринок: платья-пайетки, платья в страусиных перьях (конечно, да!), шелковые кимоно, элегантные брючные костюмы. И, конечно, море безупречных аксессуаров: массивные клипсы и серьги, породистые браслеты, шелковые шарфики и миниатюрные сумочки. Как всегда, на маркетах Vintage Marketplace Moscow присутствует: редкий американский деним, много Levi's и Wrangler, целый департамент мужских проектов.

Кроме того, были отобраны лучшие проекты, специализирующиеся на утонченной посуде и предметах интерьера прошлого столетия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А еще...

Камерная выставка от Музея моды, легкие закуски и напитки, чилл-аут в интерьерах банка, бесплатная упаковка подарков, купленных на маркете, новогодняя лотерея и еще много сюрпризов — уже очень скоро: 22 и 23 декабря.

Вход свободный! Гостиный двор, вход со стороны Хрустального переулка в подъезд с вывеской «Российский аукционный дом».

22 – 23 декабря
12:00 — 21:00