Кельвину Кляйну исполняется 70 лет

Calvin Klein — один из самых узнаваемых брендов в мире, и его создатель Кельвин Кляйн — дизайнер, о котором знают все.
Кельвину Кляйну исполняется 70 лет

Успех пришел к нему стремительно. Он окончил Высшую школу искусства, два года проучился в Технологическом институте моды в Нью-Йорке, несколько лет работал в разных домах моды. Но когда в 1968 году он вместе с другом детства Барри Шварцем основал Calvin Klein Ltd, фирма начала развиваться невероятно быстро.

Кельвин Кляйн первым в мире начал продавать дизайнерские джинсы, размещая логотип компании на заднем кармане. Кроме того, он считается родоначальником стиля унисекс — в 1992 году дизайнер выпустил скандальную рекламу, в которой появились полуобнаженные Кейт Мосс и рэпер Марки Марк в одежде, подходящей для обоих полов. С именем Кельвина Кляйна связано множество скандалов: например, фривольная реклама нижнего белья для детей и подростков или «Тайная вечеря от Кляйна» — рекламный плакат, копирующий знаменитую картину, вместо персонажей которой были изображены полуобнаженные модели обоих полов.

Но можно с уверенностью сказать: Кельвин Кляйн приобрел себе громкое имя вовсе не скандалами, а невероятным дизайнерским талантом и упорством в достижении цели. И дело всей его жизни, бренд Calvin Klein Inc., который он продал в 2003 году, все еще является самой дорогой модной фирмой мира.

Фото: пресс-материалы Calvin Klein, коллекция весна-лето 2012.

Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 27 Ноября 2012, 18:55
Обожаю этого дизайнера!
Оксана Филиппова
Оксана Филиппова 21 Ноября 2012, 17:10
поздравляю его)и очень красивые туфли на фото
Олеся Адамович
Олеся Адамович 19 Ноября 2012, 16:01
Радует хорошее качество продукции! поздравляю с юбилеем!)))
Ромашка:)
Ромашка:) 19 Ноября 2012, 15:47
поздравляю)))))