Александр Терехов создал костюмы для спектакля «Триумф Времени и Бесчувствия»

15 мая в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко прошел закрытый предпремьерный показ нового спектакля Константина Богомолова «Триумф Времени и Бесчувствия». Художником по костюмам стал российский дизайнер Александр Терехов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Константин Богомолов
Константин Богомолов

Александр Терехов (фото из инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) дизайнера).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Константин Богомолов, поставивший пушкинского «Бориса Годунова» и «Князя» по Достоевскому в Ленкоме, впервые срежиссировал проект в оперном жанре. Вместе с ним над «Триумфом Времени и Бесчувствия» работали художник Лариса Ломакина и драматург Владимир Сорокин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые все партии в оратории исполнены мужчинами. В спектакле принимают участие приглашенные солисты Винс И (контратенор), Филипп Матман (контратенор), Дэвид ДиКью Ли (контратенор), Хуан Санчо (тенор) и ансамбль Questa Musica. Музыкальный руководитель проекта — Филипп Чижевский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работая над костюмами, Александр Терехов прочитал либретто и прослушал оригинальную музыку оратории Генделя. Для персонажа Красота дизайнер создал несколько образов — например, летящее платье в пол небесно-голубого цвета и пышное платье из серебряного атласа со шлейфом. Персонаж Бесчувствие предстает в платье, усыпанном множеством кристаллов изумрудного цвета, Удовольствие появляется перед зрителями в кафтане из парчи, а Время — в платье из расшитого бисером кружева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Александра Терехова это первый опыт создания костюмов для театральной постановки. «Очень рад, что именно меня пригласили создать костюмы для этого прекрасного проекта. Был рад погрузиться в удивительный процесс создания персонажа от эскиза до того момента, когда артист выходит в уже готовом костюме на сцену», — прокомментировал свое участие дизайнер.

Среди гостей предпремьерного показа были замечены Оксана Лаврентьева, Ника Белоцерковская, Мария Федорова, Софья Капкова, Сергей Капков, Ксения Чилингарова, Дарья Мороз и другие.