Тест-драйв: греет ли утепленное пальто на самом деле? Проверяем на Fiksson

Тест-драйв: греет ли утепленное пальто на самом деле? Проверяем на Fiksson

Всем, кто не хочет кутаться в пуховики-одеяла, но все-таки боится холодов, отечественные марки верхней одежды адресуют утепленные пальто. Мы решили протестировать на себе модель марки Fiksson (Private Sun). Она с утеплителем и мембраной, защищающей от ветра, хотя внешне это классическое шерстяное пальто. Убедитесь сами:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, и подкладка у пальто Fiksson очень красивая. Завидев ее, окружающие тут же замечали, что и сами бы такое носили.

Итак, о тепле (ведь вопрос, который мучает всех, он о том, греют ли такие пальто). Обещанная производителем температура комфорта варьируется от +5 до -20 градусов. Для этого обеспечен смесовый материал с преобладанием шерсти (60% шерсть, 40% полиэстер) и серьезный подклад (88% смесовая шерсть: кашемир, ангора овечья, — 12% вискоза).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для теста мы выбрали фасон Diva — традиционное пальто-халат. Пожалуй, для лучшей теплоизоляции отдавать предпочтение лучше моделям с пуговицами: мембрана хорошо защищает от порывов ветра, но тем, кто мерзнет, все-таки стоит защищать тепло всеми застежками.

По градусам: пальто отлично работает в диапозоне от +10 до -10, дальше по нашим наблюдениям лучше добавить еще один утеплительный слой. Один из наших фэшн-редакторов очень любит надеть под пальто кожаную куртку (за что наш главред над ним весело подшучивает), но, пожалуй, для -20 это как раз оптимальный вариант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итог: 20 000 — 30 000 р. — это средний диапазон для зимних пальто российских производителей. Лучше, чтобы в эти деньги включалась натуральная шерстяная ткань, не подверженная сильной деформации в непогоду (скажем, кашемир — точно не та история), и технологичный утеплитель, не делающий верхнюю одежду слишком тяжелой или объемной. В данном случае оба критерия соблюдены, к тому же, в арсенале Fiksson (Private Sun) актуальный модельный ряд, хорошо комплектующийся с современным гардеробом практически любых направлений (то есть под ним мы видим и романтичное платье, и деловой костюм, и уютный загородный комплект). В общем, можем смело рекомендовать.