Adidas подали в суд на Marc Jacobs

Adidas подали в суд на Marc Jacobs

Очередное разбирательство в модной индустрии: спортивный бренд Adidas подает в суд на Marc Jacobs. Вообще-то сам Марк Джейкобс здесь совершенно ни при чем, претензию следовало бы предъявитьКэти Хиллиер и Луэлле Бартли, до недавнего времени возглавлявшим Marc by Marc Jacobs. Но дочерний бренд больше не существует, так что иск — и это вполне обоснованно — предъявят компании в целом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что представители Adidas заметили плагиат в одной из коллекций Marc by Marc Jacobs. Яблоком раздора стали свитшоты с четырьмя красными полосками вдоль рукавов. Напомним, что классическая версия Adidas, которую немецкая кампания использует с 1952 года, предполагает три полоски, но ассоциаций и правда сложно избежать.

Обвинение в данном случае стандартное — введение покупателя в заблуждение. Adidas уже передали в Орегонский суд заявление с требованием запретить Marc by Marc Jacobs продавать спорные вещи, а деньги, которые успели получить от их продажи, вернуть спортивному бренду в виде компенсации. Посмотрим, что из этого получится.