Конкурс молодых дизайнеров LVMH Prize пройдет во второй раз

300 000 евро и годовая поддержка компании Louis Vuitton в подарок.
Конкурс молодых дизайнеров LVMH Prize пройдет во второй раз

Конкурсы молодых дизайнеров — реальный шанс для ярких и талантливых попасть в высокую моду. Проект LVMH Prize был запущен в прошлом году, и сразу же стал одним из самых желанных конкурсов такого рода. Еще бы, ведь победа гарантирует дизайнеру не только 300 000 евро на создание новой коллекции, но еще и всестороннюю поддержку Louis Vuitton, которую бренд будет обеспечивать в течение 12 месяцев. Не так давно LVMH объявили,что конкурс состоится и во второй раз.

Нажми и смотри

Состав жюри по‑настоящему звездный: выбирать лучших из лучших в 2015 году будут Карл Лагерфельд, Николя Жескьер, Марк Джейкобс, Раф Симонс, Рикардо Тиши, Умберто Леон и Кэрол Лим (Kenzo), Фиби Фило и Джонатан Андерсон. К ним присоединятся дочь владельца LVMH Дельфин Арно, ответственный за благотворительность LVMH Жан-Поль Клавери и председатель LVMH Fashion Group Пьер-Ив Руссель.

Принять участие в конкурсе LVMH Prize могут дизайнеры в возрасте до 40 лет, которые уже представили две или больше коллекции ready-to-wear. Напомним, что в прошлом году победителем был назван Томас Тейт (Thomas Tait). И если до сих пор мы слышали о нем не так много, то это лишь вопрос времени.