«Эффект Меган Маркл» принес королевской семье рекордные доходы

«Эффект Меган Маркл» принес королевской семье рекордные доходы
Legion-media

31-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) повлияла на рост продаж памятных сувениров с символикой британской монархии по всему миру. Это связывают с ее огромной популярностью в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор Коллекционного королевского фонда Тим Нокс сообщил, что за последний год в несколько раз увеличился спрос на сувениры с изображением символики монаршей семьи Великобритании. Прибыль от туризма и продажи сувениров начала расти перед свадьбой бывшей американской актрисы с 34-летним принцем Гарри (Prince Harry).

Повышение интереса к монархии связывают с так называемым «эффектом Меган Маркл», под которым подразумевается счастливое замужество герцогини и рождение сына Арчи.

Королевская семья Великобритании
Королевская семья Великобритании
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Производители сувениров соревнуются в оригинальности товара, придумывая всё новые идеи, чтобы удивить покупателей. В стране провели 22 выставки, посвященные королевской семье. А количество туристов, посетивших дворцы, увеличилось с 2,96 миллиона до 3,3 миллиона человек.

Наибольшей популярностью пользовались тарелки, чашки и плюшевые мишки – выручка от подарочной продукции выросла с 18,2 миллиона фунтов стерлингов до 21,7 миллионов миллиона фунтов стерлингов, сообщает Express.

Жена принца Гарри Меган Маркл
Жена принца Гарри Меган Маркл
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как Меган Маркл стала членом знаменитой семьи, всё, что она говорит и делает, вызывает большой ажиотаж. Женщины пытаются копировать ее внешность и поведение. Макияж герцогини Сассекской несложно повторить. У нее можно позаимствовать и уроки стиля.

Жизнь Маркл кажется воплощением мечты. Но не стоит забывать, что ей пришлось многим пожертвовать ради статуса законной супруги принца Гарри.