Переосмысленная классика 90-х в весенне-летней коллекции Levi’s Red

Переосмысленная классика 90-х в весенне-летней коллекции Levi’s Red

Уже несколько сезонов подряд тренд на оверсайз - заниженная линия плеч, широкий крой и объемные силуэты — остается одной из ключевых тенденций подиумов всего мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом сезоне Levi’s возрождает коллекцию Levi’s Red, впервые она была запущена в конце 90-ых годов. В рамках линейки дизайнеры бренда переосмысливают классические модели в современном стиле, используя экоматериалы.

Levi’s Red отличается не только характерными объемными силуэтами, но запоминающимися деталями: неровная, сбивчивая, где-то зигзагообразная прострочка и усиленная прострочка карманов, используемая вместо традиционных медных заклепок.

Мужская линейка джинсов состоит из фита 502 Taper с более свободным кроем и новых 505 Utility. В женской коллекции представлена модель Low Loose Workpant – джинсы с широким округленным силуэтом, длиной ниже щиколотки, двумя защипами на талии спереди и низкой посадкой, а также модели Loose Straight – джинсы объемного кроя с прямым силуэтом, и модель High Loose Taper — свободные в бедрах и зауженные книзу джинсы с высокой талией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В линейке курток Levi’s Red представлена модель Lineman Chore Coat и двусторонняя модель Padded Chore Coat. Обе куртки отличаются оверсайз силуэтом, заниженной линией плеч и средней длиной.

В производстве используется инновационный материал – котонизированное конопляное волокно. Его применение позволяет бренду продолжать следовать намеченному пути бережного отношения к природе. При выращивании конопли используется меньше воды и пестицидов, чем при культивировании хлопка.

Коллекция поступит в продажу 16 марта эксклюзивно в Peak Store Moscow и на сайте.