С заботой о природе: Intimissimi представляет «Зеленую коллекцию»

С заботой о природе: Intimissimi представляет «Зеленую коллекцию»

Итальянский бренд Intimissimi разработал мини-коллекцию в часть десятой годовщины запуска своего проекта Recycle Project, продвигающего концепцию повторного использования материалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зеленая коллекция будет представлена в сезоне весна-лето 2020 года. Эта линейка нижнего белья, пижам и трикотажных изделий станет дополнением к основной коллекции и будет отмечена особым рисунком.

Отличительная особенность коллекции заключается в использовании материалов, производство которых оказывает незначительное воздействие на окружающую среду. К таким материалам относятся:

  • кружево, содержащее переработанную полиамидную пряжу Qnova - экологически безопасную ткань из регенерированного сырья;
  • шелк, имеющий сертификат Bluesign, подтверждающий, что процесс производства нити нацелен на улучшение экологических показателей;модал от компании Lenzing и бамбук: оба материала получены из возобновляемых и устойчивых источников древесины.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках дебютной коллекции будут представлены две линейки нижнего белья: «Садовая фея», в которую войдут комплекты нижнего белья, боди и трусики-слипы и «Редкая красота»— линейка из двух бюстгальтеров, трусиков-бразильяно и пояса с подвязками. Кроме того, в линейке будет представлен широкий выбор ночного белья и базовая коллекция трикотажных изделий.

В настоящее время бренд Intimissimi заключил соглашение с Treedom о посадке 20 000 новых деревьев в различных частях мира.