Рентген-граффити — что это? Почему кеды Bally с рентгеном мухи станут мастхэвом

Теги:

Bally запускают вторую коллаборацию с рэпером Swizz Beatz. В основу уникального стиля новой совместной коллекции легли принты рентген-граффити талантливого художника SHOK-1. Посыл, который она несет в себе, — это критичный взгляд на современную культуру сквозь призму актуальных тенденций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аватар SHOK-1 и Swizz Beatz
Аватар SHOK-1 и Swizz Beatz

Идею для новой коллаборации предложил сам Swizz Beatz. Знакомый с работами SHOK-1, рэпер увидел в нем потенциал и позвонил художнику, чтобы обсудить возможность сотрудничества: «SHOK-1 — это настоящий профессионал своего дела. Почему я выбрал именно его? В фокусе этой капсульной коллекции исследование ценности рентген-граффити, а кого, как не SHOK-1, можно назвать легендой в данной области?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, британский художник SHOK-1 не только является одним из основателей уличного арт-движения, но и обладает ученой степенью в области прикладной химии. Его наиболее известные работы, которые Bally и Swizz Beatz использовали в качестве принтов, — рентген-граффити с изображением рук, мухи и граффити, именуемое «Потребитель». Все эти картины имеют отношение к андеграундной культуре времен юности художника, которая запечатлена также и во многих коллекциях Bally.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я глубоко убежден: качественное исполнение и перфекционистский подход — универсальные киты, на которые опирается каждый знаменитый бренд. Они способны стереть все классовые и культурные границы. Bally, которого помню я, — это сорванец, имеющий фантастически тесные отношения с субкультурой. Это также бренд, который может похвастаться таким же скрупулезным отношением к деталям и ценности продукции, с каким я подхожу к своим собственным творениям, так что мое взаимодействие с Bally было абсолютно идеальным», — рассказал о сотрудничестве SHOK-1.

Эксклюзивная коллекция обуви, аксессуаров и одежды будет доступна в фирменных магазинах Bally по всему миру и на сайте bally.com в октябре.