Что не стоит надевать на свадьбу: не делайте этих ошибок!

Что не стоит надевать на свадьбу: не делайте этих ошибок!

На канале персонального консультанта по стилю Anna Yakimenko вышло видео о дресс-коде и правилах приличия. Все мы любим гулять на свадьбах, но лишь немногие догадываются, насколько узкие рамки предполагает это событие для гостей в плане одежды. Если не хотите прослыть невоспитанной невежей и оскорбить своих друзей и их родственников, обязательно ознакомьтесь со списком правил, прежде чем отправляться на церемонию бракосочетания в качестве гостьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пункт № 1: узнайте, в каком формате пройдет свадьба. От этого будет зависеть дресс-код. Вдруг она будет тематической или есть выбранный невестой цвет?

Пункт № 2: прежде всего стремимся к элегантности. Не надо перетягивать внимание с жениха и невесты на себя — вам этого не простят.

Пункт № 3: оставьте белый цвет для невесты! Этот пункт не обсуждается.

Вот так делать не надо:

Пункт № 4: от черного тоже необходимо отказаться. Это правило обязательно, исключение может быть, только если вдруг жених с невестой специально попросили вас прийти в черном. Оставим черные костюмы мужчинам.

Уважайте чужой праздник, не одевайтесь так, будто идете на похороны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пункт № 5: вытекает из предыдущих двух. Не стоит выбирать черно-белый наряд, это слишком рискованно. Хорошая альтернатива — синий цвет. Попробуйте.

Пункт № 6: тотальный красный лук — тоже плохая идея. Образ роковой соблазнительницы не очень-то подходит для чужой свадьбы.

Мы понимаем, что ты можешь быть в поиске жениха, но со стороны такой выбор смотрится как минимум глупо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пункт № 7: "сексуально» не значит «красиво». Слишком глубокое декольте и призывно открытые плечи, а также слишком обтягивающие или прозрачные наряды и юбки выше середины бедра неуместны. Да-да, запомните.

Пункт № 8: что еще под запретом? Леггинсы (в том числе и в сочетании с мини-юбкой или платьем), спортивная одежда (если это не тематическое бракосочетание олимпийских спортсменов и вас специально об этом не попросили) и, конечно, джинсы.

Пункт № 9: одежда в деловом стиле тоже смотрится на свадьбе неуместно. Сочетать вечернее платье и часы — тоже ошибка.

Пункт № 10: слишком яркий неоновый цвет тоже будет смотреться неудачно, ведь он будет выбиваться на общих фото. Анималистические принты тоже лучше обходить стороной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пункт № 11: никакого трикотажа! А также аккуратнее с кожей, лаком, корсетами и вязаными вещами.

Пункт № 12: обратите внимание на соответствие обуви и сумки случаю. Если бракосочетание консервативное, предпочтите закрытые туфли. Если у вас нет детей, сдайте большую сумку и останьтесь с маленькой. Соответствуйте случаю!

Пункт № 13: колготки. Конечно, все зависит от места и времени года, главное — чтобы они не выбивались из элегантного ансамбля и не были слишком светлым, слишком темным или слишком ярким пятном на фото.

Что же можно надеть на свадьбу, если тебя позвали друзья? Ищи идеи с иллюстрациями в этом видео:

Нажми и смотри
Олеся Григорьева
Олеся Григорьева 16 Мая 2018, 00:13
У подруги летом свадьба, дресс-код черно-бело-красный)) смешные вы. Свадьбы разные, люди разные, а вы тут вечно всех в рамки загоняете. вот несколько универсальных советов 1) чистые, вы и ваша одежда 2) без запаха. 30 напарфюмеренных людей в одном помещении это тяжко 3) в непрозрачной одежде 4) трезвые, вы пришли на чужой праздник, набухайтесь в другой раз. блевота свадьбу не украсит
Кира Пластинина
Кира Пластинина 15 Мая 2018, 12:02
Интересная статья
Мария Тимохина
Мария Тимохина 09 Мая 2018, 19:58
Правильно, а еще можно всех обмануть и не пойти на свадьбу, сэкономив на подарке
Maria Maria
Maria Maria 08 Мая 2018, 20:39
Судя по статье быть гостем на свадьбе что-то уж слишком затратно. Я понимаю, когда особое платье на один день покупает невеста, но для гости ИМХО подошла бы и нарядная одежда из уже имеющихся. Так нет - если есть красивое, нарядное, любимое, но белое, чёрное, красное, слишком сексуальное, слишком деловое, то топ-топ в магазин за новой вещью, пусть и на один раз. Если нет ещетолпы делающих окольцеваться друзей, то может лучше на новом платье сэкономить?