Русские сказки в новой коллекции Alena Akhmadullina

Русские сказки в новой коллекции Alena Akhmadullina

В коллекции Fall-Winter 2019/20 российский бренд Alena Akhmadullina развивает тему русской народной сказки «Кот и Лиса» и использует образы ее персонажей, переосмысленные в авторской стилистике бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ключевая стилистика коллекции – ностальгическое ретро 50-х годов с пышными юбками, корсетами, обтягивающим верхом, цельнокроенным рукавом, миксованное с элегантными 60-ми и ироничными 70-ми с более компактными, аккуратными силуэтами.

Одним из главных стилистических приемов коллекции стало сочетание нескольких вещей в одной: например, денима и костюмной ткани, как будто джинсовая куртка «вторглась» в платье. В этой теме происходит развитие вечерней ДНК-темы бренда — «Сказочного бала»: платье из шерстяной ткани и кружева с открытым верхом с деталями тренча, в результате чего создается эффект, как будто тренч надели на вечернее платье, или корсетное платье с пышной юбкой, как будто поверх мужской рубашки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Персонажи сказки получают воплощение в принтах и декоре. Лиса появляется в виде купонного принта на платьях ключевого для бренда А-силуэта и в виде вышивки бисером – в вечерней линии. Специально для коллекции FW19/20 был разработан лого-принт с мордочками Кота и Лисы, встроенных в ретро-геометрию. Одной из главных моделей коллекции является кутюрное корсетное платье с ручной вышивкой с использованием бисера, на котором изображена свадьба Кота и Лисы.

В сезоне Fall-Winter 19/20 бренд Alena Akhmadullina продолжает сотрудничество с датской аукционной компанией Saga Furs. Коллекция традиционно включает меховую линию, в основном из меха норки и частично из меха лисы. В частности, в технике интарсии из меха лисы выполнены шубы в клетку, поддерживающие общую херитажную стилистику коллекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ретро-направление поддерживает и выбор тканей: разные виды шерсти и джерси, костюмная группа из тянущихся комфортных шерстяных тканей, шелк – для базовых платьев и пайеточные платья и сетка – для кутюрной группы. В коллекции много фактурных тканей в винтажном стиле: в «елочку», в полоску, разные виды клетки.

Настроение завершает ностальгическая элегантная цветовая гамма: терракота, все оттенки бежевого, оливковый с акцентами лаймового, припыленного сиреневого и шалфея.