Скандальный дизайнер Рик Оуэнс сделал из людей рюкзаки

Скандальный дизайнер Рик Оуэнс сделал из людей рюкзаки
East News

Дизайнер Рик Оуэнс (Rick Owens) в очередной взорвал мир моды, а заодно и Интернет. Такое количество фотографий, которые сделали пользователи Сети на последнем его показе, не видел, наверное, ни один модельер. Дело в том, что модели вышли на подиум Недели моды в Париже с другими моделями на себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News
East News

Манекенщицы несли своих коллег, прикрепленных ремнями к спине или к груди. Модели из числа несомых безвольно висели на теле своих носителей как рюкзаки, пока те невозмутимо шли вперед.

Как позже объяснил Рик Оуэнc, его целью было показать ношу, который каждый человек носит с собой ежедневно. Переживания, неприятности на работе и другие проблемы – это все «висит» на каждом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News
East News

Однако красивый философский подтекст не впечатлил пользователей Сети. Сразу после показа в Интернете начали появляться не только снимки с удивленными комментариями, но и картинки-пародии.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добавим, в прошлом году Оуэнc, названный журналистами «дизайнером-скандалом», вывел на подиум полных моделей, которые исполнили шаманские танцы. На показе мужской коллекции манекенщики дизайнера вышли с обнаженными гениталиями. Несмотря на экстравагантную подачу, одежда Оуэнса практичная и смелая. Его знаменитые клиенты, например, певицы Мадонна и Рианна.

Ori Akuma
Ori Akuma 06 Октября 2015, 06:16
Идея коллекции о ежедневном грузе тревог и переживаний мне нравится. Но я, сама как дизайнер, воплотила бы ее по-другому. Получился больше социальный проект, а не демонстрация одежды. Мое личное мнение