BFC/Vogue Designer Fashion Fund определили шорт-лист

Названы имена семи дизайнеров-претендентов на одну из главных модных премий.
BFC/Vogue Designer Fashion Fund определили шорт-лист

Жюри ежегодного конкурса British Fashion Council/Vogue Designer Fashion Fund определилось с шорт-листом. В него вошли семь молодых британских дизайнеров: Эмилия Викстед, Холли Фултон, Мэри Катранзу, Майкл ван дер Хам, Эми Поуней (марка Mother of Pearl), Осман и Софи Вебстер. Судьи сочли, что они «находятся в достаточно сильной позиции, чтобы создать глобальный дизайнерский бренд».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лауреатов конкурса назовут 24 марта 2015 года в Лондоне. Согласно правилам, BFC/Vogue Designer Fashion Fund обеспечит победителю наставничество в течение 12 месяцев, а также денежный приз в размере 200 000 фунтов для следующего этапа развития бизнеса. В этом году конкурс состоится в шестой раз: среди прежних победителей — Erdem, Christopher Kane, Jonathan Saunders, Nicholas Kirkwood и Peter Pilotto.

Также в 2015-м организаторы мероприятия решили создать серию мини-фильмов, которые расскажут о каждом из этапов подготовки к BFC/Vogue Designer Fashion Fund. Все они появятся на YouTube, так что познакомиться с «внутренней кухней» конкурса сможет любой желающий. В жюри в этот раз войдут исполнительный директор BFC Каролин Раш, управляющий директор Topshop Мэри Хомер, владелица бутика Brown's Джоан Бурштейн, топ-модель Наоми Кэмпбелл и первая леди Великобритании Саманта Кэмерон.