Лидеры российской и зарубежной модной индустрии на «Moscow Fashion Summit»

Лидеры российской и зарубежной модной индустрии на «Moscow Fashion Summit»

11 сентября в Центре современного искусства «Винзавод» пройдет «Moscow Fashion Summit», посвященный ключевым проблемам современного модного бизнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На конференции профессионалы и лидеры мирового fashion-сообщества обменяются опытом и предложениями по формированию стратегии развития отрасли в Москве. Выступления будут посвящены моде в условиях глобальных перемен, роли медиабизнеса для развития индустрии, международному опыту в fashion-сфере, профильному образованию, а также ряду других актуальных вопросов.

Среди приглашенных спикеров – мировые эксперты индустрии: Карин Ройтфельд, Данило Вентури, Йорг Кох и другие лидеры мирового fashion-сообщества. Кураторами MFS выступят журналисты Анзор Канкулов и Ксения Собчак.

Также параллельно с деловой программой будет работать выставка-инсталляция «Первая коллекция», в которой примут участие ведущие столичные дизайнеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мода является неотъемлемой частью экономики таких мегаполисов, как Париж, Милан или Лондон. Столичный рынок одежды и обуви в прошлом году принес прибыль в 529 млрд рублей. Свыше 37 тысяч москвичей заняты в сферах легкой промышленности и дизайна, а Московская fashion-индустрия все интенсивнее заявляет о себе за рубежом. И для нас важно наладить диалог между отраслевыми специалистами, которые смогут вывести Москву в разряд влиятельных центров модного бизнеса и сформировать траекторию развития индустрии», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Подробная информация о программе, спикерах, а также бесплатная регистрация на мероприятия в рамках Moscow Fashion Summit доступна на сайте.