Девушки фабричные: 16 образов для работающих женщин от российской марки Belka

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четвертая волна феминизма активно влияет на мир моды. (Взять хотя бы Dior, посвятивший последнюю коллекцию протестующим 60-м.) Российские дизайнеры не отстают от тренда. Молодой бренд Belka переосмысливает моду СССР 20-30-х через призму актуальных тенденций и потребностей современной женщины.

Belka — это одежда для работающих женщин. Лаконичная, комфортная, свободная и женственная. Коллекция Factory Girl родилась из романтического взгляда на 20-е и 30-е годы. Это функциональность. Это четкость линий и геометрия. Яркие краски и цветовые контрасты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой коллекции появились плащи, яркие костюмы-двойки и комбинезоны, хлопковые и шелковые платья-рубашки с воланом из батиста. Все модели нарядные и женственные, но одновременно практичные и комфортные.

В коллекции используются и натуральные ткани (хлопок, шелк), и инновационные смесовые материалы Ceramica, комфортные, дышащие и легкие в уходе.

Дизайнер предлагает вернуть в наш гардероб в качестве аксессуара косынку, которая была в России символом эмансипации. В коллекции косынка двухсторонняя и двухцветная, из плотного поплина с закругленными концами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О предыдущей коллекции Belka (тоже посвященной деловому гардеробу) мы писали вот здесь.

Стоимость — от 9000 рублей за рубашку до 17 000 рублей за платье.