План на октябрь: не пропустить российскую барную биеннале современного искусства

План на октябрь: не пропустить российскую барную биеннале современного искусства

С 1 по 31 октября бренд Glenmorangie и международное сообщество барменов Inshaker проведут первую российскую барную биеннале современного искусства. Целый месяц в лучших заведениях по всей России можно будет не только выпить, но и увидеть работы актуальных художников. В биеннале примут участие 100 баров среди них: Клава, Mercedes bar, Lureme, Idéaliste – из Москвы, петербургские — Sixty Four, Грани, Мойка3, а также Китчен из Екатеринбурга и многие другие. Экспозиции работ молодых российских художников, отобранных кураторский группой, будут открыты в каждом проекте. У события есть свой собственный титульный коктейль Penicillin – крепкая классика с пряным вкусом, имбирным ароматом и элегантными дымными нотами.Название отсылает к волшебному действию коктейля, бармены уверены, что он оздоравливает с утра, при активном употреблении накануне вечером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тандем искусства с питейными заведениями имеет богатую историю: достаточно вспомнить кафе «Ротонада» в Париже, «Cedar Tavern» в Нью-Йорке или арт-кабаре «Подвал Бродячей Собаки» в Санкт-Петербурге. Масштаб нынешнего события и его широкая география стали возможными благодаря коллаборации бренда шотландского виски X by Glenmorangie и международного сообщества барменов Inshaker.

Время проведения барной биеннале современного искусства с 1 по 31 октября, все бары-участники и художники на сайте проекта.