Часовые пояса

Эта индустрия считается одной из наиболее консервативных, но и здесь есть свои тенденции, временные лидеры и постоянные фавориты. В какие часы вложить деньги сегодня, чтобы не разочароваться в будущем, в нашем обзоре. Поймай тренд еще до того, как он станет всеобщим!
Часовые пояса

Эта индустрия считается одной из наиболее консервативных, но и здесь есть свои тенденции, временные лидеры и постоянные фавориты. Модные женские часы — это не пустой звук. Поймай тренд еще до того, как он станет всеобщим!

Новый часовой сезон принято отсчитывать от апрельских салонов в Базеле и Женеве. Именно там происходят главные премьеры, закрытые пресс-показы, элегантные коктейли и вечеринки с участием мировых звезд... В общем все почти так же, как в мире моды. С тем лишь отличием, что здесь нет подиумов для дефиле, а сезон продолжается целый год – до следующей весны. То есть представленные новинки появляются в магазинах не сразу и не одновременно, а постепенно, в течение многих месяцев. Предлагаем присмотреться к новым часовым тенденциям. Их много, и они разные. Модные женские часы из инструмента отсчета времени часы окончательно превратились в стильный аксессуар, поэтому современной девушке желательно иметь в своем гардеробе несколько моделей на разные случаи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Не пропусти: маленькие часики
После того, как некоторые бренды довели диаметр корпуса почти до 50 мм (это почти вдвое больше среднего размера), похоже, почувствовались первые признаки ностальгии...Эти маленькие и малюсенькие модные женские часы должны привлечь внимание девушек, которые любят идти на полшага впереди других. Первые модели появились у Chanel, Hermes, и нам достоверно известно, что в следующем году их будет намного больше.
Большие и очень большие часы

По-прежнему в моде. Часто это модели, заимствованные у мужчин. Это неудивительно, современной женщине приходится с ними работать наравне. Большие часы – это символ женского самоутверждения в мире, которым управляют мужчины.
Деструктурированные формы
Смещенные стрелки на циферблате давно не новость. А вот циферблат и корпус неправильной формы раньше встречались редко. Интересные идеи мы видим и у солидных часовых брендов, экспериментирующих с технологичными элементами в дизайне, и у брендов из мира ювелирного дела и моды.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Влюбленные часы, влюбленные сердца
Счастливые часов не наблюдают. Но это смотря какие часы. Многие марки предлагают жить в настроении святого Валентина ежедневно круглый год. Идея приятная и близкая многим девушкам и одаривающим их влюбленным мужчинам, поэтому тема сердец неисчерпаема и бесконечно актуальна.
Часы от любимого дизайнера
Еще совсем недавно солидные часовые компании снисходительно относились к коллегам из мира фэшн. Сегодня они с уважением приглядываются к смелым часовым поискам тех, кто определяет моду на подиумах. Произошло это после того, как традиционные фэшн-бренды инициировали несколько глобальных тенденций, повлиявших на эстетику современных женских часов, и научились делать отменные турбийоны. Так что делить часы на серьезные и несерьезные только исходя из того, традиционный ли это часовой бренд, неактуально. Особенно для девушек, причисляющих себя к тренд-сеттерам. В идеале иметь и то, и другое.
Чистые линии и классика
По ним тоже явно соскучились и публика, и часовщики. Ты знаешь, что «простые» часы, с неперегруженным всякими функциями и штучками циферблатом сделать гораздо сложнее? Множество марок в этом сезоне предложили новые модели с «чистыми» циферблатами, средних размеров. Налицо стремление к более плоским часами, особенно в высокой часовой механике – чем более плоские часы, тем сложнее и ценнее их механизм. Не забудь об этом, если решишь купить настоящие дорогие механические часы себе или своему другу. Чистые линии, плоский корпус и известное имя на циферблате – это часы навсегда.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Винтаж
Можно попросить у мамы или бабушки, кстати, те часики, которые тебе казались слишком маленькими, когда они тебе их предлагали подарить. А еще лучше довериться швейцарским экспертам, которые воссоздают в новых винтажных коллекциях драгоценные модели из прошлого, красота которых бесспорна и много десятилетий спустя. Прекрасная инвестиция еще на много лет.
Очень черные часы
Увлечением очень черными и совсем черными часами сегодня одержимы и женщины и мужчины. Черный – самый универсальный и удобный цвет, что мы давно оценили в одежде. Наиболее актуальны те модели, в которых для глубокого черного цвета используются новые материалы, например, керамика, на которой не будут видны царапины.
Очень белые часы
Мода на очень белые часы в разгаре. Их носят и летом, и зимой. Чистый цвет приносит покой среди городской суеты, словно напоминая, как все бренно и что не стоит тратить время на ерунду. В белых часах ходят на свидание, в спортзал и даже ныряют.
Дилеммы – черное или белое – не существует. Во многих коллекциях новинки предлагаются именно в этих двух цветах или в их контрастном сочетании – прямо как клавиши пианино.
Для остромодных девушек отметим также появление серого цвета на циферблатах, особенно красив этот холодноватый оттенок в сочетании с теплым розовым золотом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шоколад
Возникшую недавно шоколадную тенденцию распробовали, и она оказалась вкусной. Предлагавшийся как альтернатива традиционным нейтральным цветам – белому и черному, – благородный коричневый, как выяснилось, легко сочетается с одеждой разного стиля, со сталью, золотом разных оттенков и с бриллиантами. В общем, эта тенденция набирает обороты и притягивает все новых гурманов.
Очень яркие часы
Радостные цвета предлагается носить круглый год, причем предпочтительно яркие, особенно актуальны – лиловые и фуксийные оттенки и очень модный желтый цвет. Кто-то заимствует гламурный шик с пляжей Калифорнии, где всегда хорошо и живописно.
Ремешки, замки, сумки
Здесь мир женских моделей гораздо изобретательнее мужского. Смелые параллели с любимыми коллекциями кожаных аксессуаров и прямые заимствования воплощаются в ремешках с интересными застежками и даже в форме самих циферблатов, выполненных как замок любимой сумки. Более того, некоторые часовые марки в этом году проделали обратное движение и предложили собственные линии кожаных аксессуаров, нам особенно понравились сумки De Grisogono.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Путешествия
Усложнение GMT – указатель времени во втором часовом поясе – совсем недавно было фаворитом в основном у мужчин. Но женщинам оно тоже все больше нравится. Теперь, когда в новом сезоне эта функция появится у легендарных часов J12 от Chanel, можно ждать ажиотажного спроса.
Хронографы
Эта тенденция набирает силу и у мужчин, и у женщин. Одно из самых полезных часовых усложнений очень популярно в сегодняшнем мире высоких скоростей. И у тех, кто мечтает погонять по гоночной трассе «Формулы-1» за рулем роскошного суперкара, и у тех, чей день расписан по секундам, есть причины полюбить хронографы. Сначала женщины их носили для красоты, но теперь замечено, что функция все больше востребована. Особенно после того, как часовые бренды предложили решения, благодаря которым показания хронографа лучше видны. А также после того, как появились часы, способные засекать время до мельчайших долей секунды.
Розовое золото
Тренд овладел умами часовых дизайнеров и ювелиров. Розовое золото практически вытеснило желтое и уступает только белому металлу (т.е. совокупности металлов – сталь, платина и белое золото). Бренды предлагают богатую палитру оттенков – от красноватых до более желтых. В сочетании с этим металлом материалы разных цветов смотрятся совершенно по-новому – бриллианты приобретают розоватый оттенок.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ювелирные формы
Вплотную приблизившись к теме ювелирных тенденций, нельзя не отметить популярность в новом сезоне несмыкаемых форм, встречающихся на кольцах, браслетах и кулонах. В этом есть изящная недосказанность, тайна. В глазах мужчины женская загадочность актуальна в любой час, минуту, секунду – дорог каждый миг!.
Часы как украшение
Эта традиционная женская тема актуальна и в нынешнем сезоне. Теперь блеск драгоценных камней уместен не только вечером. Бриллиантами могут быть отделаны изящный кулон в виде часов и хронограф внушительных размеров для ныряния на глубину. Популярны цветные камни, особенно багетной огранки, – рубины, изумруды, сапфиры, используются и менее дорогие, но эффектных цветов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Час звезды
Часовые и ювелирные компании предлагают нам головокружительно широкую гамму актуальных стилей, чтобы украсить наше запястье. На что смотреть при выборе – на название марки, на цвет, на цену, на тренд, на точность, на круглую или квадратную форму... Что самое главное? Можно обратить внимание на то, что носят звезды и какие бренды они представляют. Уважаемая голливудская или спортивная звезда не пойдет на ассоциацию своего имени с брендом, который ей не близок по духу. Или внимательно следи за светской хроникой и смотри, что надевают звезды на церемонии, например, проходя по красной дорожке Каннского фестиваля.

Милла Йовович в украшениях Chopard

Мадонна на Каннском кинофестивале в украшениях Chopard

Мария Шарапова в новом образе для TAG Heuer