Как стать femme fatale?

Выглядеть привлекательно хочется в любое время года, но летом к этому располагает буквально все.
Как стать femme fatale?

Выглядеть привлекательно хочется в любое время года, но летом к этому располагает буквально все. Секретами летнего соблазнения с нами поделились настоящие профессионалы – стилист, дизайнер
и актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Не нужно быть голливудской звездой или миллионершей, чтобы выглядеть как роковая красотка. Нужно чувствовать себя ею.
Рэйчел Зоу
стилист (среди ее клиенток – Миша Бартон, Кира Найтли)


В искусстве обольщения одежда, конечно, имеет значение, но еще важнее поведение, взгляд, походка. Самое главное – не бояться. Жизнь слишком коротка, чтобы не идти на риск, и мы, женщины, просто не можем себе позволить такую роскошь, как не привлекать внимание мужчин. Роковая женщина может наэлектризовать атмосферу любой вечеринки, и все внимание будет направлено только на нее, что бы ни происходило вокруг.
Итак, прежде всего определи, какая часть твоего тела тебе больше всего нравится. Может быть, у тебя красивая спина? Руки? Грудь? Это нужно показывать в первую очередь. Очень сексуально выглядит множество тонких золотых браслетов на руках и, конечно, браслеты «змейка», в них есть что-то опасное и привлекательное одновременно. Это один из моих любимых аксессуаров. Классика соблазнительницы – открытое декольте. Мне также кажутся очень сексапильными платья в греческом стиле и когда у женщины обнажено одно плечо. Не бойся показывать ноги, даже если тебе за тридцать! Юбка-карандаш или короткое платье-баллон смотрятся невероятно соблазнительно на взрослых женщинах. Не бойся также белого цвета – я вообще считаю, что он гораздо сексуальнее черного. Большие солнцезащитные очки-стрекозы придают образу таинственности, и это тоже то, что нам надо. Я очень люблю яркие богато расшитые туники. Курорт, летние вечеринки – самое правильное время для них.
Мне кажется, что стиль 70-х невероятно сексуален: загар, длинные светлые, как будто выгоревшие на солнце, локоны, макияж smoky-eyes и немного золотого блеска для губ. Для создания завершенного образа выбери духи с амброй, ванилью и туберозой.И вот еще, кстати, – очень важны туфли. Обязательно высокий каблук, но важно найти ту модель, в которой тебе будет удобно, иначе все твои старания пропадут даром.


Шанталь Тома
Дизайнер

Самое соблазнительное в женщине – это ее уверенность в своей красоте. Она должна идти изнутри, а мы, дизайнеры, можем только помочь женщине почувст¬вовать себя привлекательной и желанной.
Я создаю белье в стиле будуара, оно соблазнительно по определению. Кружева, шелк, ленты, сочетание черного и розового, хищные расцветки, глубокие темные тона, белый – каждая женщина может найти свой стиль. Очень важно, чтобы тебе было комфортно – и физически (это обязательное условие), и психологически.
Если ты собираешься в отпуск, попробуй что-нибудь новое, волнующее. На отдыхе можно потратить больше времени на то, чтобы тщательно подобрать одежду и аксессуары. Возьми с собой много купальников на каждый день, комплекты белья в стиле baby-doll, а для вечерних выходов – нижние юбки, отделанные шелком, кружевом и прозрачным тюлем. Это создаст особое настроение, которое окружающие не смогут не почувствовать. Особое внимание удели выбору бюстгалтера. Учти, что во время ужина большую часть времени твоему спутнику будет видна твоя фигура выше пояса.
В соблазнении главное, как это ни странно, – умеренность. В женщине должна быть загадка! Не обнажай тело, лучше надень легкую прозрачную блузку или тунику, а под нее – очень красивый кружевной бюстгалтер. Черная футболка поло на красивой груди может выглядеть не менее соблазнительно, чем глубокое декольте. Еще очень сексуально смотрится мужской костюм, особенно если под него надеть корсет.



Мой совет – никогда не надевай сразу несколько вызывающих вещей, одной детали будет достаточно, иначе ты рискуешь выглядеть смешно и вульгарно.


Надо просто прислушаться к себе, открыть свою красоту, свою сексуальную энергетику. В каждой из нас это заложено.
Джулианна Мур
Актриса

Я считаю, что самое соблазнительное в женщине – ее индивидуальность, ее харизма. Когда я только начинала работать в Голливуде, мне пытались объяснить, что актриса с рыжими волосами может рассчитывать только на комедийные или «странные» роли, что все места соблазнительниц уже заняты блондинками. Я не мечтала о роли секс-красоток, но меня возмущало, что представления о женской сексуальности настолько подчиняются шаблонной психологии.
С тех пор прошло много лет, и я сыграла много ролей, в том числе и соблазнительниц, и мне не надо было для этого перекрашиваться в блондинку (кроме тех случаев, когда это было продиктовано характером моей героини). Поэтому я уверена – каждая женщина, желая быть соблазнительной, не должна перекраи¬вать себя и пользоваться какими-то суперприемами, делать то, что неестественно для нее самой. Часто вместо того, чтобы слушать голос своей природы, своего сердца, мы идем на поводу у популярных образов – в результате отказываемся от самих себя, и все наши попытки выглядеть соблазнительно смотрятся достаточно фальшиво.
Скоро на экраны выходит фильм «Дикая Грация» – это шокирующая картина, где моя героиня, женщина крайне успешная и привлекательная, становится заложницей своей сексуальности, что приводит к ужасающим последствиям. Ее внешность отступает на второй план, мы уже не замечаем ее, так как видим испорченность героини. Можно найти и обратную связь: иногда для того, чтобы быть желанной, нужно обладать внутренней красотой.
Лично я чувствую себя одинаково привлекательно в повседневной жизни, когда ношу удобные мягкие платья и балетки, и на фотосессиях для обложек модных журналов – на шпильках в меховом жилете и в бриллиантах. Ведь и в первом и во втором случае я остаюсь самой собой.