Сейшельские острова: идеальный отдых

Если ты устала от жизни в городе, хочешь полностью расслабиться и отдохнуть с пользой для здоровья, отправляйся на Сейшельские острова.
Сейшельские острова: идеальный отдых

Эти места всегда манили путешественников природой, богатой целебными травами и пряностями. Свойства этих растений используют для процедур в спа-центре отеля Four Seasons Resort Seychelles. Все продукты для них местные жители производят из натуральных органических ингредиентов и родниковой воды. Надоели сауны, обертывания водорослями и грязевые ванны? Здесь ты точно найдешь самые неординарные процедуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кокосовый рай

Снять напряжение поможет массаж Shell Serenity. Для процедуры используют подогретые на солнце ракушки, наполненные водорослями. Ими массируют уставшие мышцы, которые расслабляются под действием тепла и полезных веществ. Один из самых популярных ритуалов на Сейшельских островах – коко-де-мер. Это название он получил в честь произрастающего на островах морского кокоса. Из мякоти плода изготавливают питательный крем для тела, а из стружки – скраб с добавлением маракуйи, который делает кожу гладкой и сияющей. В завершение на все тело наносят увлажняющий лосьон из маракуйи и морского кокоса. А после этого ты сможешь полежать в ароматной ванне с корицей, медом и кокосовым молоком и попробовать местный освежающий напиток coconilla прямо на берегу океана.

Four Seasons Resort Seychelles входит в топ-100 лучших отелей мира по версии журнала Robb Report. Его виллы приподняты на высоких сваях и напоминают гнезда. Отель окружают пальмы, манговые и коричные деревья. Здесь можно взять индивидуальные уроки в центре йоги, порадовать себя вкусными блюдами европейской, азиатской и американской кухонь и винами 250 марок со всего мира.

Китайская мудрость

На Сейшельских островах можно поправить здоровье необычным способом. Сотрудники спа-центра Four Seasons Resort Seychelles предложат тебе курс лечения по программе Yi-king, основанной на теории китайской медицины. Она предполагает, что органы человека связаны с восьмью элементами: небом, ветром, водой, озером, горой, землей, громом и огнем. По дате рождения специалист определит твой элемент и подберет спа-процедуры, диету и комплекс физических упражнений. Каждому элементу соответствуют конкретные ингредиенты, произрастающие на островах. Марка Yi-king производит из них эфирные масла, которые способствуют правильной выработке гормонов и усиливают терапевтический эффект от процедур.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, если ты родилась в период с 6 января по 18 февраля, твой основной элемент – земля. Он отвечает за желудок. Будь особенно внимательна к своему меню. Идеальная пища для тебя – все, что произрастает в земле, а вот сладкое в рационе нежелательно. Главные компоненты в эфирных маслах для тебя – регулирующий аппетит майоран, тропический базилик с успокаивающим эффектом и равенсара душистая, которая благоприятно влияет на нервную систему.

Силы жизни

Продукты для спа изготавляет марка Yi-king, названная в честь одноименной теории китайских философов. Создала ее специалист по альтернативной медицине Колари Муж. «В природе можно найти лекарство от любой болезни», – считает Колари. Она объездила весь мир в поисках знаний о натуропатии. Эта разновидность медицины основана на вере, что всеми биологическими процессами управляет сверхъестественная энергия, которую называют жизненной.

плохая
плохая 14 Апреля 2014, 10:25
Завидую тем, кто видел такую красоту своими глазами! Это просто счастье - иметь возможность путешествовать... Я пока только начинаю вливаться в такие круги)))
Капризная
Капризная 18 Марта 2014, 11:26
Сейшелы-это мечта! Вот если бы на VOICE аукционе выставляли путевки, возможно мечта бы осуществилась))))
Екатерина Сорокина
Екатерина Сорокина 14 Марта 2014, 13:19
Очень красиво! Захотелось съездить )))
Маргарита Тарасова
Маргарита Тарасова 14 Марта 2014, 08:21
ох... как захотелось (
Elena Barkova
Elena Barkova 11 Марта 2014, 13:31
Кто там не был- рекомендую. Поездка -незабываемая
Рыжая
Рыжая 11 Марта 2014, 07:31
Такая красотища, так хочется туда рвануть.
Ленка
Ленка 10 Марта 2014, 21:19
Поправить здоровье по необычной методике - это очень интересно)) да и описание безвредное))))))))) \да и поправлять свое состояние на таком прекрасном курорте - что может быть лучше?!)))) мало что)))
Алина
Алина 10 Марта 2014, 18:48
Какая красотааа!!! Сейчас, когда весна еще не успела порадовать разноцветными яркими красками, когда на улице все еще держится минусовая температура, так хочется хотя бы на денечек оказаться в таком вот райском месте, поплескаться в теплой воде, позагорать, посетить спа и уже с новыми силами и отличным настроением вернуться к будничным заботам. Эх, мечтаааа)))
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 10 Марта 2014, 14:31
Заманчиво, а какое там питание, чем балуют и какой детокс?