Путешествие с Великим Гэтсби

Хочешь окунуться в атмосферу фильма «Великий Гэтсби»?Тогда отправляйся в отпуск по местам «боевой славы» главного героя.
Путешествие с Великим Гэтсби

Все больше и больше людей хотят перенести кино в реальную жизнь и поэтому предпочитают путешествовать по местам, где были сняты их любимые. Так, после фильма «Властелин Колец», внимание путешественников было приковано к Новой Зеландии, а после того, как туристы посмотрели фильм «Великий Гэтсби», они наверняка захотят посетить Восточное побережье США, чтобы насладиться гламуром арт деко. Совместно с Hotels.com мы выбрали несколько мест из истории про Гэтсби. Кто знает, может быть там до сих пор продолжается гламурная вечеринка?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Замок Охека – Лонг-Айленд

На Лонг-Айленде, неподалеку от Нью-Йорка, находится один из самых великолепных домов прошлого века. Замок Охека был построен в 1915 году финансистом Отто Каном, и именно этот дом вдохновил Фрэнсиса Скотта Фицджеральда на написание романа «Великий Гэтсби». Рядом с домом разбит великолепный сад, который съемочная группа использовала в качестве образца для создания сцен шумных вечеринок. Обрати внимание на милый отель The Inn At Fox Hollow, расположенный в шаговой доступности от замка Охека.

Отель Plaza – Нью-Йорк

Отель Plaza – один из самых старинных в Нью-Йорке – излюбленное место встречи героев романа. В книге Ник Каррауэй, главный герой, пьет здесь чай со своей знакомой Джордан Бейкер. Эксклюзивный интерьер отеля перенесет тебя обратно в гламурный XX век. Но за роскошь нужно будет заплатить – ночь в отеле обойдется в среднем в 26 000 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семинария Святого Патрика – Сидней

Несмотря на то, что действие как книги, так и фильма, происходит на американском Восточном побережье, сам фильм был снят в Сиднее. Семинария Святого Патрика – старинная школа-интернат, которая в фильме служила особняком мистеру Гэтсби. Вокруг ты найдешь множество приятных отелей, где можно провести пару дней.

Электростанция White Bay – Сидней

Персонажи истории время от времени оставляли роскошную жизнь в пригороде ради коктейля в Нью-Йорке. Чтобы попасть туда, они должны были проехать через так называемую «Долину Пепла» где живет Миртл Уилсон. Многие сцены, происходившие в этом странном месте, были сняты на старой угольной электростанции White Bay в центре Сиднея.

MsYanetta
MsYanetta 05 Июля 2013, 05:42
Роскошь!
Юлия Т
Юлия Т 29 Июня 2013, 07:04
Ночь гламурной роскоши!!! Хочу... Но без Лео номер за 26 тыщ мне не нужен.
Ольга М...
Ольга М... 26 Июня 2013, 22:39
шикарно!шикарно!блеск!!!