6 важных мелочей большой квартиры

Когда большая часть работы позади и с покраской и ремонтом квартиры покончено, можно посвятить свое время приятным мелочам: лампочкам, коврикам, зеркалам, цветочным горшкам, диванным подушкам и кофейному столику.
6 важных мелочей большой квартиры

Незаменимыми украшениями твоей квартиры станут оригинальные зеркала, кофейные столики и необыкновенные цветочные горшки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбери зеркало. Начни с выбора оригинальной зеркальной поверхности. Необычные зеркала в виде порхающих бабочек помести над рабочим местом: они освежат интерьер и позволят тебе любоваться не только композицией, но и своим внешним видом. А зеркальные сердца станут отличной альтернативой картине над кроватью.

Оформи растения. Рабочие будни в офисе занимают, пожалуй, основную часть нашего драгоценного времени, которого так не хватает на общение с природой. Может, поэтому большинство из нас питает любовь к комнатным растениям, которые хоть как-то могут восполнить эту нехватку флоры. Если ты являешься поклонницей кактусов, мини-пальм или знаешь, что евгения – это не только женское имя, но и вечнозеленый кустарник, ты сможешь сделать своих любимцев ярче. Вариантов украшений горшков — масса, начиная от интересных горшков и заканчивая вязаными и бумажными чехлами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Найди кофейный столик. Гостиная – сердце современной квартиры. А сердце современной гостиной – кофейный столик. Именно эта важная часть интерьера, которой ты доверяешь самые важные предметы: глянцевые журналы, вазы с цветами и рамки с фотографиями своих любимых. Не стремись к тому, чтобы этот предмет интерьера идеально соответствовал цвету обоев или другой мебели в комнате. Прозрачный или винтажный столик станет уместным почти в любой квартире.

Сделай пол теплым и мягким. Такая задача под силу не только напольным покрытиям с подогревом. В ее решении тебе на помощь придут мягкие коврики из натуральной шерсти с длинным ворсом. Визитной карточкой самых модных интерьеров сегодня по праву можно считать яркие, абстрактные рисунки, полосатый и черно-белый принт. Смело выбирай круглые или квадратные коврики небольших размеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Укрась комнату подушками. Освежить поднадоевший интерьер под силу не только новой мебели, но и декоративным подушкам. Заполни пустоту дивана и кресел небольшими подушками или валиками в атласных или шелковых наволочках. Такие предметы интерьера могут стать яркими акцентом твоей спальни, гостиной или даже кухни, где ты можешь разложить их на полу, если в твою квартиру нагрянет армия друзей.

Зажги ночник. С помощью ночника ты сможешь заполнить свою комнату звездами, сердечками и еще множеством других романтичных созданий. С таким освещением тебе не нужны будут яркие обои — ночник сам создаст причудливый узор. Уютной атмосфере поспособствуют и лампы в необычной форме или с причудливыми узорами.

Приятные мелочи стильной квартиры искала Кристина Мусатова.

Фото: Fotoimedia

Асхенциальд
Асхенциальд 06 Апреля 2014, 00:29
боже мой! как я мечтаю о большой квартире!!!! в новом доме. в моем 40летнем безобразие какое то происходит, от соседей с разных сторон и этажей постоянная вонь идет, достали уже.......... и квартира тесная, а переехать в большую да красивую ой как не просто....
Брусничка
Брусничка 23 Ноября 2013, 12:11
вот я много читала статей на тему - мелочи для большой квартиры а вот для маленькой мало видела надеюсь все же что и для маленькой напишут побольше интересных статей!
Екатерина Лагуткина
Екатерина Лагуткина 11 Ноября 2013, 10:14
Частенько бывает так, что при осмотре желаемой квартиры, всё выглядит именно так как тебе нужно и даже больше, и вид из окна прекрасный и соседи добрые.А после переезда случается так, что размеры кухни или коридора становятся меньше, чем показались на первый взгляд. А небольшое здание за окном - туберкулезный диспансер. К тому же дружелюбные соседи, на поверку пьют не как тихие старички, а как крепкие морячки. А уют в квартире создать можно разными способами, на вкус и цвет каждого человека и кошелька.
Ксения
Ксения 20 Октября 2013, 21:29
Читаю и хочу уже скорее переехать в наш чудесный дом!Столько мыслей в голове, столько планов!!!Эх, скорее бы, скорее!=)))))))
Евгения
Евгения 23 Сентября 2013, 17:30
Очень правильная статья!Настоящая хозяйка должна сделать свой дом теплым и уютным) Я очень ценю в интерьере зеркала и мягкий пол!И ,да - растений много не бывает.Главное не забывать ухаживать за ними.
ТаТа
ТаТа 14 Сентября 2013, 19:30
Черпаю идеи из .....нс.)И солома и кролик. Всёго в меру.Нет особого желания трать. Подушки пришлось выкинуть. При соблюдении санитарных норм они сильно в себя впитывают. Классно когда их штук 20 с шикарными навлочками. При контакте с полом чистым всегда.Они сильно в себя впитывают.Кролик не собачка он на не свою территорию даже за кошкой не идёт. На каждом жизненном повороте отношение к квартире меняется. При детальном изучении философии фен -шуй...понять её лет за 5(настоящую)с практикой Получается другой взгляд.
Natasha Santana
Natasha Santana 14 Сентября 2013, 12:51
Понравилась идея светильника с бабочками, интересно и необычно. Остальное, мне кажется, больше подходит для одиноких девушек, кому нечем заняться долгими зимними вечерами, кроме как перекладывать подушечки и вытряхивать пыль из ковриков.
Екатерина Сорокина
Екатерина Сорокина 13 Сентября 2013, 12:59
Прочитала статью, посмотрела на зал (гостиная) и улыбнулась ))) Наша гостиная превратилась в детскую комнату ))) Стенку украшает спортивный уголок. Вместо подушек - куча мягких и не очень игрушек. На журнальном столике есть всё, кроме журналов. Тут и книжки дочкины, и краски, и пятно от той самой краски. На зеркале у шкафа-купе отпечатки детских рук, губ и чего-то ещё непонятного. В одном углу мешок с игрушками, в другом коробка с тем же самым ))) Эх, красота!!!! Шикарный интерьер! Даже цветы есть! Вот! )))
Анна П ღ
Анна П ღ 13 Сентября 2013, 12:53
Возьму советы на вооружение.
CoSmo Чешир
CoSmo Чешир 13 Сентября 2013, 11:23
прикольная статья, а мне сейчас как раз надо глобальными вещами заняться) а до мелочей еще очень далеко
Кристина
Кристина 12 Сентября 2013, 16:45
Вот такие приятные мелочи могут скрасить наши серые будни!
Катя one such!!!
Катя one such!!! 12 Сентября 2013, 16:11
подушечки в интерьере очень уютно и по домашнему )) у меня много подушечек я их привожу из разных стран)) Собралась целая коллекция)
Марина Добровольская
Марина Добровольская 10 Сентября 2013, 08:39
ох, как мне захотелось сразу подушек на диван прикупить, на выходных обязательно этим займусь.