Huawei представила новый смартфон для удачных selfie

Разбираемся во всех тонкостях смартфона Huawei Ascend P7.
Huawei представила новый смартфон для удачных selfie

Многие считают, что единственный стильный телефон – это iPhone. Однако, в последнее время все больше Android-смартфонов пытаются отобрать это звание «модного» и «стильного». К примеру, китайская компания Huawei выпустила смартфон Ascend P7, который не только выделяется стильным дизайном, но и обладает самой качественной фронтальной камерой на 8 мегапикселей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Huawei позиционирует свое детище как «модный аксессуар для современных девушек». Чтобы соответствовать этому имиджу, компания хорошо поработала над внешностью устройства. Правда, без труда можно разглядеть некоторую вторичность дизайна – китайцы многое позаимствовали у iPhone 4 и смартфонов Sony. Гаджет тонкий, легкий и полностью скрыт под небьющимся стеклом Gorilla Glass – спереди и сзади.

Гаджет тонкий, легкий и полностью скрыт под небьющимся стеклом Gorilla Glass – спереди и сзади.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телефон работает на базе последней версии Android 4.4.2. KitKat. 5-дюймовый экран получил FullHD-разрешение. Huawei использовали собственный четырехъядерный процессор с частотой 1,8 гигагерца и добавили к этому 2 гигабайта оперативной памяти.


Чтобы тебе не приходилось слишком долго ждать загрузки сайта VOICE, телефон наконец-то получил поддержку скоростного интернет-соединения LTE. Ascend P7 умеет работать не только с американской навигационной системой GPS, но и с отечетсвенным ГЛОНАСС (после того, как в нашей стране в качестве санкций американцам отключили наземные GPS-станции, это особенно актуально). Также реализована технология NFC, позволяющая передавать данные между устройствами при помощи касания – к примеру, можно приложить карточку метро к телефону и узнать, сколько на ней осталось поездок.

Даже в розовом исполнении телефон смотрится серьезно, не как игрушка для 13-летних девочек.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, Ascend P7 нельзя назвать самым мощным флагманом на рынке. Тот же Galaxy S5 или HTC One M8 обогнали продукт Huawei по производительности, как минимум, на треть. Правда, отыскать такой сценарий, при котором телефон начал бы «тормозить» практически невозможно, так что в повседневном использовании меньшая производительность не будет заметна.

Большинство Android-смартфонов сейчас выпускаются с крупными дисплеями. Именно поэтому многие предпочитают использовать iPhone, пренебрежительно обзывая Android-устройства «лопатами». Классическую «лопатку» с крупным 5-дюймовым дисплеем представляет собой и Ascend P7. Тем не менее, устройство может похвастаться рекордно маленькой толщиной – всего 6,5 миллиметров (тоньше, чем iPhone 5S). Это позволяет довольно удобно использовать гаджет, несмотря на приличные габариты в «2D-мире».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телефон доступен в черном, белом и розовом цвете. Если с первыми двумя все понятно, то про последний можно рассказать отдельно. Дизайнеры Huawei использовали очень нежный оттенок, так что даже в розовом исполнении телефон смотрится серьезно, не как игрушка для 13-летних девочек.

Ну и, конечно, нельзя не упомянуть про фотовозможности Huawei Ascend P7. Телефон получил заднюю камеру на 13 мегапикселей – хорошую, но не выдающуюся, отдельно останавливаться на ней не будем. Куда более интересна фронтальная камера, которая получила модуль на целых 8 мегапикселей (для сравнения, в iPhone 5S фронтальная камера – 1,2 мегапикселя, а на 8 – основная).


В Huawei утверждают, что Ascend P7 способен сделать лучшие «selfie» – собственно, поэтому компания и решила развивать гаджет в качестве модного аксессуара. И действительно, качество снимков получается очень и очень хорошим. Может быть, не на порядок лучше, чем в iPhone 5S, но зернистость изображения практически отсутствует, а посмотреться в камеру телефона, чтобы поправить макияж, можно даже в полутемной комнате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть у гаджета и еще одна интересная особенность, которая понравится занятым девушкам. Обычно смартфоны-флагманы не оснащаются сразу двумя симкартами, так как они занимают в корпусе слишком много места. Однако Huawei нашли интересное решение этой проблемы – версия с двумя симкартами обладает лотком, в который можно одновременно вставить и карту памяти microSD и microSIM. Благодаря этому новшеству, можно отказаться от использования отдельного рабочего телефона.

В Европе Huawei Ascend P7 продают по 449 евро. В России финальная цена не определена, однако она должна оказаться ниже 20 000 рублей.

Автор: Василий Илюшин