Плоский живот молодой мамы

После родов твой животик похож на грушу? Мышцы растянулись, от пресса осталось одно название, а жировая прослойка увеличилась так, что напоминает желе. Не беда, всё можно исправить.
Плоский живот молодой мамы

После родов твой животик похож на грушу? Мышцы растянулись, от пресса осталось одно название, а жировая прослойка увеличилась так, что напоминает желе. Не беда, всё можно исправить. Для начала стоит запастись терпением: восстановление может длиться долго, хотя первый результат не заставит себя ждать. В течение нескольких недель после родов мышцы брюшной стенки сокращаются. Но не надо думать, что всё пройдёт само собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для начала, перестрой рацион. Приятно тешить себя мыслью: «Я кормящая мамочка, мне надо есть всего и побольше». Поглощённые в неограниченных количествах мороженое в прикуску с жареной свининой, обернутся слезами. С такой установкой ты наберёшь ещё килограммов десять. Питание должно быть сбалансированным, чтобы хватало витаминов и микроэлементов, но ограничить себя в сладком, жирном и жареном вполне возможно. Для приготовления пищи используй пароварки, старайся тушить, а не жарить. Это не только уберёт сантиметры с талии, но и улучшит состояние кожи.

Также, чтобы животик был плоским необходимо делать физические упражнения. Они уменьшат процент жира и придадут мышцам нужную форму. После естественных родов к зарядке можно приступать через 6-8 недель, а после кесарева сечения – через 2-2,5 месяца. Все упражнения делятся на три вида: подъём туловища(тренирует верхнюю часть пресса), подъём ног(тренирует нижнюю часть пресса) и одновременная работа туловища и ног(дают нагрузку на косые мышцы живота). Упражнения надо делать одно за другим, не останавливаясь, пресс должен гореть. Составь себе программу и занимайся не менее трёх раз в неделю. Делай это натощак, тогда организм будет сжигать подкожный жировой запас. Не жалей себя, делай упражнения в полную силу, тогда результат будет не только ощутим, но и заметен уже через полтора месяца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сделать животик плоским поможет также ежедневная невидимая гимнастика. Расслабляй пресс на вдохе и втягивай его на выдохе, стараясь не сбивать дыхания. Не забывай и про холодный душ. Массируй живот на уровне талии от правого бока к левому и наоборот. Затем круговыми движениями по часовой стрелке. Этот способ повысит циркуляцию крови и сделает кожу живота более упругой и подтянутой. Очень эффективное средство – массаж в воде. На расстоянии 3-4 сантиметров от живота перемещай сцепленные ладони вниз — вверх. Ты почувствуешь, как волна касается живота и перекатывается, поднимая и опуская его. Эта процедура повысит тонус мышц и уменьшит жировую прослойку. Не забывай про осанку. Позвоночник – основа всего, выпрямись, и живот уменьшится сам собой.

Итак, ты знаешь способ. Теперь подойди к зеркалу, оцени себя, соберись с силами и... сделай это.