Немножко беременна: 4 невыдуманные истории

Сегодня модно все планировать. Даже личную жизнь. Сначала пару лет встречаемся, потом съезжаемся, еще через пару лет женимся, потом думаем о детях...
Немножко беременна: 4 невыдуманные истории

Сегодня модно все планировать. Даже личную жизнь. Сначала пару лет встречаемся, потом съезжаемся, еще через пару лет женимся, потом думаем о детях. Но иногда жизнь вносит свои коррективы в практичные планы влюбленных,и дети появляются гораздо раньше. Так произошло у героев одноименного фильма и нашего материала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


АЛЕКСАНДРА (21) И ИВАН (22) ЩЕВЕЛЕВЫОни познакомились в девятом классе, когда Саша перевелась в новую школу. И если бы кто-нибудь им тогда сказал, что в будущем они станут крепкой семьей, а их ребенок появится до свадьбы, ни за что бы не поверили.

Почти пять лет Саша и Ваня просто дружили – делились юношескими разочарованиями, давали друг другу советы и иногда вместе ходили в кино. Ни о каких романтических отношениях даже не шло речи. Пока... у Вани не появилась свободная квартира (по счастливому стечению обстоятельств рядом с Сашиным институтом), куда они с радостью и студенческим азартом и переехали втроем: Саша, Ваня и еще один их бывший одноклассник. Но уже через месяц у Саши с Ваней начался роман. Отношения развивались легко, просто и быстро. Через два месяца Саша поехала с мамой в Египет. В последний день отпуска ей приснился сон, что она делает тест на беременность, а там – «плюсик». Проснувшись, Саша еле дождалась, когда мама уйдет на контрольный заплыв, тест был у нее с собой. Тест показал две полоски. Саша вспоминает, что первым ощущением было, будто ее окунули в прорубь с ледяной водой, но в следующее мгновение она рассмеялась. Никакого страха, что скоро она станет мамой и ей придется в корне изменить свою жизнь, не было. Как оказалось, Ваню перспектива будущего отцовства тоже не испугала.
На вопросы о том, свадьба ли это «по залету» или любовь, молодожены терпеливо отвечали: «Любовь и счастливое совпадение» и не придавали значения, что к моменту Сашиной беременности по-настоящему встречались всего три месяца.
Сегодня их дочери Полине полгода, и молодые родители уверены, что после рождения ребенка они стали только ближе. Ну а тому, что беременность была импровизированной, Саша даже рада: «Иначе начнешь планировать и на первом месте окажется учеба-карьера, и неизвестно еще, найдется ли время для малыша..."

ФОТОГРАФ: ИГОРЬ ХУЗБАШИЧ. ВИЗАЖИСТ: ЕВГЕНИЯ ФАТЕЕВА. СТИЛИСТ: АННА АНДРЕЕВА.
НА САШЕ: ФУТБОЛКА, ДЖЕМПЕР И ДЖИНСЫ, TOPSHOP. НА ВАНЕ: РУБАШКА, TOPSHOP

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



ТАТЬЯНА (19)И АЛЕКСАНДР (25)ПЕТРОВЫО семье и детях Таня начала мечтать с 7 лет. Правда, в ее детском мышлении все было четко структурировано: любовь – свадьба – через 5 лет первый ребенок, еще через пять лет – второй. Но в реальности Таня справилась со своими «пятилетками» с большим опережением.
Саша и Таня познакомились в общей компании. И, как признается Таня, она влюбилась с первого взгляда, моментально позабыв, что у нее уже есть бойфренд. Наличие у Саши девушки ее тоже не смутило. Таня попросила подвезти ее домой, на другой день просто прокатить по городу. На просьбы Саша реагировал с энтузиазмом – он только что купил автомобиль, поэтому рулить по вечерней Москве было для него сплошным удовольствием. Через две недели Таня набралась смелости и призналась Саше в любви. Он промолчал: просто не принял ее слова всерьез. Да и разница в возрасте мешала: ей – 16, ему – 22.
Вскоре отправившись с компанией за город на шашлыки, Таня попросилась за руль. Саша разрешил. Но поскольку водить девушка почти не умела, то очень скоро машина опасно нависла над речкой.
И в этот момент Саша понял, что автомобиль его совсем не волнует, а волнует лишь, все ли в порядке
с Таней. Уже через месяц ребята жили вместе, а через четыре – Таня забеременела. Беременность получилась незапланированной, но вопрос, рожать или нет, даже не возник. То, что они мало знакомы, их не смущало. Как не смущала и разница в возрасте. На шестом месяце беременности они сыграли свадьбу.
Сейчас их дочке Ангелине полтора года. И они мечтают о втором ребенке, но подходят к этому вопросу более вдумчиво, чем в прошлый раз. К тому же в скором будущем Таня планирует получить аттестат (ее беременность протекала сложно, поэтому она была вынуждена бросить школу за две недели до выпускных экзаменов) и поступить в институт.
На вопрос, что изменилось в их отношениях с ранним появлением ребенка, отвечают: «В наших отношениях появилась основательность. И у нас абсолютно точно есть будущее! Его, точнее, ее мы видим каждый день!» Однако далеко не все друзья разделяют их счастье: некоторые даже прекратили общение – так и не смогли поверить в искренность происшедшего. Другие осторожно интересовались, не слишком ли они торопят события – несерьезно начинать отношения с рождения ребенка. Третьи вообще до последнего были уверены, что Таня все придумала и носит подушку. Но рождение Ангелины опровергло все слухи. Как, впрочем, и миф, будто в браках из-за беременности нет места чувствам!

НА ТАНЕ: ПЛАТЬЕ, NAF NAF; ОЖЕРЕЛЬЕ, TOPSHOP.
НА САШЕ: СВИТЕР, PATRIZIA PEPE; БРЮКИ, LEVI’S

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



ЯНА ТУЛЬЧИНСКАЯ (35) И ДЖАКОМО БАЙЗИНИ (36) Когда они познакомились, Яна жила в Москве, а итальянец Джакомо работал в Токио. И конечно, они не могли подумать, что их романтично-самолетный период совпадет с известием о беременности.

Встретились Яна и Джакомо на свадьбе общих друзей в Петербурге. Они сразу понравились друг другу. Но особенно Яну поразили оксфордское произношение, широкий кругозор и интеллект Джакомо – он говорит на девяти языках! Протанцевав без остановки всю свадьбу, прощаясь, они договорились наутро вместе позавтракать. Встретились. И в итоге провели целый день, а на следующий вместе улетели в Москву.
В день предполагаемого отъезда Джакомо из столицы он написал Яне sms, что очень скучает, и... пропал. Пока Яна сходила с ума от неизвестности и предполагаемого коварства, Джакомо решил устроить ей сюрприз – остался еще на один день в Москве. Вечером они «случайно» встретились на блинах у Яниной подруги.
Следующие недели их общения смело можно назвать «самолетным периодом»: Джакомо прилетал в Москву, Яна – к нему в Токио, потом они вместе отправились в Италию, следующий пункт назначения – снова Токио.
А вскоре Джакомо получил выгодное предложение и перебрался в столицу России.
В первый день своей новой московской жизни он пригласил Яну в ресторан – отметить это событие. А заодно решить, как им дальше жить – вместе или нет. Одно дело роман на расстоянии и совсем другое – совместный быт. Ведь познакомились они чуть больше трех месяцев назад, а вместе провели в общей сложности не более трех недель! Но обсудить этот вопрос они так и не успели: Яна вдруг почувствовала себя плохо. Джакомо в шутку спросил, не беременна ли она. Вопрос озадачил уже не на шутку. В тот же вечер Яна купила тест. Результат – две полоски.
Первая реакция обоих – шок. Потом они по очереди впадали в панику и по очереди друг друга успокаивали. Все сомнения разрешились фразой будущего отца: «Я так понимаю, школу выбирать для ребенка пока еще рано?» Яна моментально пришла в себя и озадачилась более актуальным выбором: в какой больнице рожать, у какого врача наблюдаться. Как она признается сегодня, в ту самую минуту ее совершенно не волновало, женится ли на ней Джакомо или нет, как не заботило ее и то, что будет дальше с их отношениями. Ребенок занял все мысли и чувства.
Впрочем, Джакомо тоже отнесся к случившемуся с полной серьезностью. Через несколько дней он пришел на официальный ужин к родителям Яны – знакомиться, а чуть позже сделал ей предложение. Правда, жениться они не спешили. Для начала просто устроили помолвку. А свадьбу сыграли через полгода после рождения сына Бори. В настоящее время супруги ждут второго малыша – в ноябре у них должна родиться дочка.
«История в итоге получилась красивая, и было бы странно о чем-то жалеть», — шутит Яна, рассказывая о нестандартном начале их отношений. А вот Джакомо, оглядываясь назад, почти уверен: если бы не случайная беременность, они могли и не быть вместе. Вполне вероятно, что они решили бы не съезжаться (ведь каждый был самостоятелен и самодостаточен, строил карьеру и жил своей жизнью) и в итоге... расстались бы из-за нехватки свободного времени и редких встреч. Но новость о ребеноке внесла коррективы в их жизнь. Приятные, конечно же.

ИЗ АРХИВА ЯНЫ И ДЖАКОМО. ФОТОГРАФ: ИГОРЬ ХУЗБАШИЧ. ВИЗАЖИСТ: ЕВГЕНИЯ ФАТЕЕВА. СТИЛИСТ: АННА АНДРЕЕВА.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



ИРИНА (27)И АЛЕКСЕЙ (27) ШАЛАЕВЫЛеша жил в Москве, Ира – в Иркутске. У каждого была своя жизнь и твердая уверенность, что дети – только после свадьбы, а свадьба – после отношений, проверенных временем. Но в жизни всегда есть место исключениям.
Ирин приезд в Москву на курсы повышения квалификации совпал с днем рождения ее друга. На празднике она и познакомилась с Лешей. Он, стремясь произвести впечатление на симпатичную девушку, пообещал устроить ей экскурсию по столице. Правда, выполнил свое обещание лишь через два месяца.
Они отправились гулять по ноябрьскому городу, проговорили весь вечер и вдруг с удивлением осознали, что напрасно потеряли столько времени! До Ириного отъезда они больше не расставались, а в аэропорту так долго прощались, что Ира опоздала на самолет и осталась в Москве еще на два дня.
Весь следующий месяц они общались по телефону и Интернету. На Новый год Леша полетел в Иркутск. В следующий раз они увиделись на 14 февраля, потом на 8 Марта. И, как очень скоро выяснилось, именно в Женский день и решилась их дальнейшая судьба. Когда Ира поняла, что беременна, сначала пришла в ужас. От факта, что у нее, врача, все получилось так неожиданно! Леша тоже сначала опешил, но очень быстро принял решение. В июле состоялась их свадьба. К этому моменту в общей сложности они «вживую» общались от силы месяц. Сегодня их дочке Марусе полтора года, а через год ребята намерены подарить ей брата или сестру.
Ира и Алексей уверены, что незапланированная беременность сыграла решающую роль в развитии их отношений. Если бы не ребенок, вряд ли Ира решилась на переезд в Москву и кардинальные перемены в жизни. Что касается чувств, то молодые родители уверяют, что не перестают открывать друг в друге новые качества, и с гордостью заявляют об идеальной совместимости.

НА ИРЕ: ПОЛО, TOMMY HILFIGER; РЕМЕНЬ, TRUSSARDI JEANS. НА ЛЕШЕ: СВИТЕР, LACOSTE; БРЮКИ, TOMMY HILFIGER НА ЛЕШЕ: СВИТЕР, LACOSTE; БРЮКИ, TOMMY HILFIGER
Благодарим за помощь в проведении съемки ресторан «Рикю».