Скатертью дорога

Простейший рецепт романтического ужина:ты, твой любимый, специальное меню и... незабываемая ночь в качестве дополнительного десерта.
Скатертью дорога

Простейший рецепт романтического ужина:ты, твой любимый, специальное меню и... незабываемая ночь в качестве дополнительного десерта.
Признаться, не все мы любим готовить. А вот проводить романтические вечера и ночи все, как на подбор, любим! Ты готова проявить свои глубоко скрытые кулинарные способности ради того, чтобы устроить любимому свидание, о котором он всегда мечтал? Отложи поваренную книгу и возьми в руки этот номер VOICE.

АПЕРИТИВ
В начале вечера предложи своему другу аперитив – мартини с водкой или джином на выбор. Как заправский бармен, поинтересуйся, каким он желает видеть свой напиток – смешанным или взболтанным (пусть сразу почувствует себя Джеймсом Бондом!). Бонд особенно удивится, если ты оставишь его на диване не одного, а с целым блюдом орешков!

Классический мартини
* 150 г водки или джина
* 1 чайная ложка сухого вермута
* 1 долька лимона или несколько маслин
Смешай в шейкере или блендере алкоголь с большим количеством льда. Вылей получившийся коктейль в специальный бокал для мартини и укрась долькой лимона или маслинами.

Крепкие орешки
Конечно, в мартини нет ничего необычного, но если ты подашь к нему пряные орешки, то они удачно подчеркнут вкус напитка. Приготовить такое дополнение совсем несложно! Сильно разогрей духовку, смажь противень маслом, выложи на него орехи кешью, посоли, добавь смесь чили. Через 15 минут орешки готовы.

ЗАКУСКА
Без салата, конечно, не обойтись. Только вот миска подозрительно зеленой еды для кролика (а также тазик буквально приевшегося оливье) – не лучший вариант. Мужчины ко всему подходят основательно – в том числе и к еде. Поэтому давай приготовим те же «кроличьи» листья салата – но с сыром, яблоком и грецкими орехами.

Салат «Смешанные чувства»
ДЛЯ СОУСА:
* 2 столовые ложки оливкового масла l 1 лук-шалот среднего размера
* 1 полная чайная ложка меда
* 2 столовые ложки яблочного уксуса l 1 чайная ложка горчицы, соль,перец
ДЛЯ САЛАТА:
* упаковка салата руккола
* 1 желтое яблоко
* 2 чайные ложки растительного масла
* твердый сыр
* грецкие орехи
Смешай в блендере все ингредиенты для соуса. Промой листья салата в дуршлаге и выложи их на бумажное полотенце, чтобы стекла вода. Порежь яблоко на тонкие ломтики. На разогретую сковородку налей немного оливкового масла и обжарь кусочки яблока с двух сторон до золотисто-коричневого цвета (около 4 минут с каждой стороны). Выложи на тарелку листья рукколы, вылей на них соус, затем положи обжаренные яблоки и укрась тертым сыром и грецкими орехами.

ОСНОВНОЕ БЛЮДО

Провести вечер с любимым человеком и провести вечер у плиты – не одно и то же, согласись! Особенно много хлопот традиционно доставляет приготовление основного блюда. Хочется, чтобы сама готовка заняла минимум времени, а выглядело все так, будто ты трудилась полдня, да к тому же под присмотром какого-нибудь модного фуд-дизайнера. Нет проблем.
Созвездие рыб
(Лосось с помидорами,лимоном и укропом)
* 2 больших куска лосося
* оливковое масло
* соль
* тимьян
*l перец
* пучок свежего укропа
* пол-лимона, порезанного на тонкие ломтики
* 4 очень спелых помидора
Нагрей духовку до 400оС. Накрой противень листом фольги. Порежь помидоры вдоль, окуни в соус из оливкового масла, соли, тимьяна и перца.
Выложи пропитанные помидоры на противень, на них – кусочки лосося, по бокам положи разрезанный лимон. Блюдо необходимо готовить 20-25 минут. После того как ты вынула рыбу из духовки, посыпь ее свежим укропом. Все! И кто тут фуд-дизайнер?!

ДЕСЕРТ
Главный секрет предлагаемого десерта – в его... размере. То есть, конечно, эти шоколадные пирожные невкусными сможет назвать разве что самый яростный противник сладкого, но их мини-формат добавит блюду пикантности. К тому же чем больше пирожных, тем лучше! И твой мужчина это прекрасно понимает.
Печенье «Мини-шок»
* 1 плитка шоколада
* 1 большое яйцо
* полстакана сахара
* щепотка соли
* 1 столовая ложка муки
Растопи шоколад в маленькой кастрюльке. Взбей яйцо с сахаром и солью до светло-желтой однородной массы. Влей шоколад. Добавь сюда муку. Смажь маслом формочки для кексов и разлей в них приготовленное тесто. Поставь в разогретую до 350оС духовку. Выпекай примерно 12 минут. Выложи готовое печенье на большую тарелку и остуди. Просто и быстро!
Итак, затратив не очень много времени и нервных клеток, ты приготовила отличный ужин и наверняка убедила своего молодого человека, что готова для него на любые подвиги, даже кулинарные. Поверь, он это оценит и в ответ непременно даст понять, на что он готов ради тебя!

Особое расположение
Сервировка стола – не последнее дело. Не переусердствуй! У твоего друга не должно возникнуть ощущение, будто он находится в гостях у любимой бабушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ЛЕДИДЖЕНТЛЬМЕН

СВЕТИТЬ ВСЕГДА?

ЛИШНЕЕ ДЕЛО.

КРАСОТА СПАСЕТ.




Выложила все!
Подать правильно приготовленную еду – особое искусство. Вот пара ресторанных правил, которые пригодятся дома.
ПОМНИ Каждое приготовленное тобой блюдо – шедевр. Еду расположи в самом центре тарелки, чтобы вокруг осталось пустое пространство. А блюдо укрась веточкой зелени.
НЕ НАДО выкладывать на тарелку все, что ты приготовила. Твой друг, конечно, съест (чтобы не обидеть тебя), но тогда после ужина он уже явно ни на что не будет способен.

А поутру они...



*
ЧЕТЫРЕ ПЕРА



*
КАК В ГРЕЦИИ



*
СИНЬОР ПОМИДОР



ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ