Фаршированные кабачки

Порадуй домашних вкусным и полезным блюдом из кабачков.
Фаршированные кабачки

Чтобы приготовить фаршированные кабачки, тебе понадобится:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • 3 кабачка
  • 100 гр голландского сыра
  • 500 гр творога
  • 2 зубчика чеснока
  • пучок укропа
  • соль по вкусу
  • растительное масло

Способ приготовления:

С каждого кабачка срежь бок толщиной 2 см, из большей части удали мякоть. Творог протри через сито. Сыр мелко натри. Очисти и измельчи чеснок. Зелень мелко нарежь. Смешай в миске творог, сыр, чеснок и зелень. Приправь солью и перцем. Нафаршируй кабачки приготовленной начинкой, с помощью зубочисток приколи отрезанный бок — верхушку. Поместить на противень, смазать маслом и поставить в разогретую до 180°C духовку на 30–35 мин.

Фаршировала Катя Горлова

MsYanetta
MsYanetta 05 Августа 2013, 12:32
Вау, надо обязательно попробовать…
Анна П ღ
Анна П ღ 29 Июля 2013, 23:43
Интересный рецепт. Я люблю кабачки, но вот творогом еще не фаршировала. обязательно попробую. Я готовлю по такому рецепту: 1 кг кабачков (молодых) 300 г фарша 100 г риса 200 г помидоров 150 г сыра лук порей или 150 г репчатого лука зелень по вкусу, соль, перец, растительное масло Рис отварить. Кабачки разрезатьВынуть мякоть. Мякоть нарезать кубиками (можно использовать не всю мякоть). Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко нарезать). Помидоры нарезать небольшими кусочками. Зелень мелко нарезать. Сыр натереть. На растительном масле слегка обжарить лук. Добавить фарш, жарить в течение 10 минут. Добавить кабачки, жарить в течение 5 минут. Добавить помидоры, жарить 5 минут. Добавить рис. Посолить, поперчить. Добавить зелень. Перемешать. Полученной массой нафаршировать кабачки. Посыпать сыром. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут. Советую использовать именно молодые кабачки. Если используете старые, то шкурку надо почистить. Вместо кабачков можно использовать баклажаны.
Aлsy
Aлsy 29 Июля 2013, 21:22
ну надо же какой неожиданный рецепт!
Екатерина Сорокина
Екатерина Сорокина 29 Июля 2013, 16:41
Интересный рецепт, вот только картинка не от него ))) Надо попробовать. А то знаю только - овощи и мясо. Всё. А оказывается, можно ещё и творог пихать )))