Котлетки из щуки с оладьями из цукини

Готовим вкусные и позезные оладьи для семейного ужина.
Котлетки из щуки с оладьями из цукини

Для приготовления 1 порции тебе понадобится:

  1. Щука 190 г
  2. Лук репчатый 20 г
  3. Сало 30 г
  4. Сливки 22% 20 г
  5. Цукини 100 г
  6. Мука 10 г
  7. Яйцо 1 шт
  8. Масло растительное 20 г
  9. Соль, перец по вкусу
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для приготовления сытных котлеток из щуки с оладьями из цукини понадобится немного времени и совсем чуть-чуть сноровки.

Итак, для начала, необходимо приготовить фарш из щуки. Потом добавить мелкорубленный лук и сало, также нарезанное мелкими кубиками. Перемешать, постепенно добавляя сливки, соль и перец. Затем аккуратно сформировать в ладонях котлетки и немного обжарить их на сковороде, после чего запечь в духовке при температуре 180 градусов в течении 10 минут.

Следующим этапом станет приготовление оладий из цукини. Для этого цукини натираем на крупной терке, смешиваем с мукой, яйцом, добавляем соль, перец и формируем несколько оладий. Полученные оладушки обжариваем с двух сторон, после чего запекаем около 5 минут в духовке при температуре 180 градусов.

Готовые котлетки и оладушки выкладываем на тарелку: сначала оладушки, сверху котлетки. Подается такое блюда, как правило, со сметаной, икрой и травами, заправленными оливковым маслом и лимонным соком.

Рецепт предоставлен рестораном «Счастье»

Aлsy
Aлsy 27 Августа 2013, 19:13
как-то я готовила щучьи котлетки точно по такому рецепту, ну отменно вкусно! сама даже не ожидала, что щука может быть такой вкусной) а научила меня так готовить соседка, у нее муж заядлый рыбак)
Summer
Summer 12 Июля 2013, 19:34
я не очень люблю рыбу,но в виде котлет мне она нравится)) но щука мне не нравится,я готовлю из горбуши) вот мой рецепт) Ингредиенты 1 кг горбуши 2 луковицы 150-200 г свиного сала, или бекона, или свиной грудинки 150 г белого батона без корок 1 яйцо 2-3 зубчика чеснока панировочные сухари или мука растительное масло для жарки, соль и перец по вкусу Способ приготовления Если горбушу мы купили мороженую – что чаще всего и бывает – то вынимаем из морозилки заранее и оставляем размораживаться. Чистим и моем горбушу, обсушиваем, снимаем мякоть с костей, нарезаем на небольшие куски. Из костей можно сварить бульон или уху. Белый батон, наломав кусочками, замачиваем в молоке или воде. Мякоть горбуши вместе с салом, отжатым от жидкости батоном, луком и чесноком пропускаем через мясорубку. Также можно добавить немного зелени. Добавляем яйцо, солим, перчим и хорошо вымешиваем, отбиваем - фарш должен стать пластичным и пышным. Формуем котлеты, обваливаем в панировочных сухарях или в муке и выкладываем на хорошо разогретую сковороду с маслом. На огне между средним и сильным обжариваем с одной стороны до румяной корочки, переворачиваем, жарим 1,5-2 минуты, пока фарш «схватится» на второй стороне, потом уменьшаем огонь до малого и дожариваем под крышкой, особенно, если котлеты делаем крупными. При таком способе жарки они получаются и с корочкой, и сочные внутри. Очень рекомендую приготовить из горбуши рулет в тесте - рыба в нем изумительная!)))Приятного аппетита)
Ольга М...
Ольга М... 15 Июня 2013, 21:32
наверно не вкусно, если честно
Анна П ღ
Анна П ღ 15 Июня 2013, 19:54
Я лублю оладьи из кабачков и люблю рыбные котлеты. А этот рецепт 2 в 1. Спасибо. Буде вкусно и главное цукини и любая рыба - полезно!