Счастье: что для него нужно

Мы собрали самые популярные источники счастья. Присоединяйся! Хватит на всех.
Счастье: что для него нужно
Если ты продолжаешь верить, что счастье кроется в финансовом благополучии, ты ошибаешься! Мы собрали самые популярные источники счастья. Присоединяйся! Хватит на всех.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Любовь

Как ни банально, но поддержка любимого человека, его счастье и благополучие в большей степени определяют твое собственное счастье. Пусть завистники и циники продолжают настаивать, что самостоятельность, самодостаточность и прочие самости качественно улучшают нашу жизнь, а зависимость от своей второй половинки – удел слабых. Ты же знаешь, что это не так. Конечно, определенная доля самодостаточности никому не помешает, но с тем, что ощущение близости к родному человеку принесет уверенность в себе и подарит радость, спорить трудно.

Польза

Чем бы ты ни занималась по жизни, важно, чтобы твои действия приносили пользу. Не обязательно в общечеловеческом масштабе – сделай нечто, полезное тебе самой, близкому человеку, соседу по лестничной клетке и т.д., и почувствуешь себя гораздо лучше.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети

«Сколько нервных клеток нужно потратить, чтобы вырастить ребенка!» Может, и так. Но обрати внимание: нынешний бэби-бум среди знаменитостей – это не только веяние моды. Самые бесшабашные звезды признаются, что только после рождения ребенка почувствовали себя счастливыми. Николь Ричи, Кристина Агилера, Анджелина Джоли – список можно продолжать до бесконечности!

Сон

Замечала, что стоит тебе не выспаться, как весь следующий день будет не в радость? Это в лучшем случае. А в худшем – начнешь срываться на друзей и коллег. Оно тебе нужно? Правильно, не нужно. Не испытывай возможности собственного организма (нервной системы включительно), не надейся на «скоро выходные, тогда отосплюсь». Все «отсыпания» приведут только к окончательному смещению биоритмов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вкусная еда

Диеты диетами, но счастье от одного малюсенького ломтика шоколадки или добротного куска пиццы с двойным слоем сыра мало с чем сравнится. Кстати, если будешь лакомиться, а не постоянно поглощать вкусные калорийные продукты, не только сделаешь одолжение талии. Такие вкусовые поощрения не смогут приесться и будут радовать каждый раз.


Скажешь, что это прописные истины? Да, это так. Но теперь задумайся: как часто ты вспоминаешь о них, думаешь о них с благодарностью, а не действуешь по давно отлаженной приевшейся схеме? Наверняка за ворохом дел и поиском эфемерного «огромного и уникального счастья» ты забываешь, что по-настоящему стать счастливой можно даже благодаря таким простым вещам.

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Читай также: