Афиша на неделю с 28 июля по 3 августа

На этой неделе смотрим кино, ходим на пикники и дегустируем блюда из лисичек.
Афиша на неделю с 28 июля по 3 августа

Вот чем стоит заняться в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинофестиваль «Хичкок: девять неизвестных»

С 1 по 9 августа в институте «Стрелка» пройдет кинофестиваль «Хичкок: девять неизвестных», организованный Британским Советом в России. В эти дни во дворе института покажут девять немых фильмов, созданных в 1920-е годы британским режиссером Альфредом, Хичкоком: «Шампанское», «Человек с острова Мэн», «Сад наслаждений», «Жена фермера», «Шантаж» и другие. Перед трансляцией картин для зрителей будут читать лекции о жизни и творчестве режиссера. Вход на кинопоказы свободный, но необходима регистрация по ссылке britishcouncil.ru/hitchcock9/programme. Больше информации о фестивале ты найдешь в сети по хэштегу #hitchcock9

Новое меню в «Рибамбель»

В ресторане «Рибамбель» в ТЦ «Времена года» появилось новое меню. В него вошли салаты и закуски из сезонных овощей, изысканные супы и сытные блюда на горячее. Приготовься отведать равиоли из свеклы с авокадо и грецким орехом, салат из спаржи с ростками подсолнуха, суп из сладких креветок с лемонграссом, филе дорадо с цикорием и другие новинки. А еще все лето в «Рибамбель» проходит фестиваль мороженого. Тебя приятно удивят нестандартные сочетания ингредиентов, будь то мороженое из козьего сыра с кремом из свеклы или тирамису в авторской интерпретации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сезон лисичек

В ресторане Christian открылся грибной сезон. Каждый день шеф-повар ресторана готовит для гостей новое блюдо из лисичек. Приятно радует творческое оформление этих кулинарных задумок. Так, салат с лисичками и гребешками украшен цветами и зеленью. А еще грибные блюда полезны и питательны. Для тех, кто хочет чувствовать себя сытым целый день, мы рекомендуем ризотто с лисичками и обжаренным беконом.

Сезон лисичек наступил и в ресторанах сети iLoveCafe: Courvoisier Café, «Шатер» и Dantes. В Courvoisier Café приходи поесть жареный картофель, спагетти и жюльен с лисичками. В «Шатре» следует попробовать салат с лисичками и козьим сыром, а также фугас с томатами и лисичками. А в ресторане Dantes тебя ждут салат с лисичками и спаржей и фахитос с лисичками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А шеф-повар заведения «Барбара Бар» готовит итальянские блюда с личичками. Это конкильоне с мидиями и фритата с овощами. Более традиционные предложения – вареники с картофелем и лисичками или лисички в сметане с картофелем.

В Питере тоже можно с пользой провести время.

X Международный фестиваль короткометражного кино и анимации

С 1 по 6 августа в киноцентре «Родина» пройдет X Международный фестиваль короткометражного кино и анимации. 1 августа, в день открытия, атмосферу советского авангарда 1920-х годов создадут группа «АВИА» и Антон Адасинский, российский актер, режиссер и музыкант. В этот же день покажут лучшие короткометражные фильмы за последние десять лет. Остальные дни фестиваля будут не менее интересными. В программе – выступление группы IVA-NOVA, спектакль «Монохром» от театра AXE, блюда от известных питерских ресторанов и, конечно же, короткометражные фильмы. Кстати, в этом году выбирать лучший фильм будут зрители.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Illustration Day

2 августа с 14:00 до 20:00 на площадке «Зона действия» проекта «Этажи» пройдет день современной иллюстрации – Illustration Day. Посетители увидят современные иллюстрации в различных стилях и техниках, а иллюстраторы и дизайнеры прочтут тематические лекции. Приятный бонус для тех, кто рисует сам: свои работы можно будет показать экспертам и получить рекомендации. До 29 июля пришли 10-20 изображений на school@miroedova.com, указав в теме письма «На просмотр».

В других городах люди отправятся на пикники, будут есть арбузы и танцевать в пене.

Пикник «Место на траве»

31 июля в 18:00 в Нижнем Новгороде начнется городской пикник «Место на траве». Это событие для тех, кто увлекается искусством, модой, архитектурой и музыкой. Программа обещает быть насыщенной: показ дизайнерских коллекций, мастерская причесок под открытым небом, выставка работ художника Рады Тихановской «Природа текстур», лекции и еда от представителей городского стритфуда. Кульминацией вечера станет видеомэппинг-инсталляция от творческого объединения Светоfon.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

АРБУЗная вечеринка

В ночь с 1 на 2 августа в Краснодаре в заведении Havana Club пройдет АРБУЗная вечеринка. Организаторы утверждают, что есть арбуз, вгрызаясь в самую середину сочного куска, уже не модно. Поэтому приготовься, что в эту ночь тебе предложат более занятные способы. Вход свободный.

Summer Day Festival 2014

2 августа в 21:00 в Ростове-на-Дону в клубе «Стерео Пляж» стартует вечеринка Summer Dance Festival 2014. В эту ночь для гостей будут работать два танцпола, выступят более двадцати артистов и станцуют go-go ladies. А еще тебя ждет светодиодное шоу и очень много пены. Дополнительную информацию можно получить по телефону 275-68-66.

Вот такая насыщенная нас ждет неделя. Жаркого лета и ярких эмоций!

Составила Марина Лысенко

Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 30 Июля 2014, 13:35
ростки подсолнуха это же семечки обыкновенные? Замысловато.