20 главных событий января

На какие события стоит обратить внимание в январе? Бери на заметку!
20 главных событий января

Что включить

«Город хищниц"/ TBS

Премьера 5-го сезона 14.01

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы так долго этого ждали! Джулз (Кортни Кокс) теперь замужем и вроде бы счастлива. Но жениться на хищнице не значит приручить ее. Мужа Джулс ждут новые открытия. Зато зрителям интересно наблюдать за процессом одомашнивания.

«Настоящий детектив» / HBO

Премьера сериала 12.01

Следователь Кол (Мэттью Макконахи) вместе со своим напарником Хартом (Вуди Харрельсон) уже семнадцать лет разыскивает серийного убийцу из Луизианы. Но и самим детективам тоже есть что скрывать.

«Девчонки» / HBO

Премьера 3-го сезона 12.01

Большой город, большие надежды, большие разочарования. Четыре подруги снова докажут, что секс – это не всегда весело, но уж забавно как минимум.

Что посмотреть

«Быстрее, чем кролики»

премьера 01.01

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

реж. Дмитрий Дьяченко, Dream Team

Трое друзей просыпаются в незнакомом месте после вечеринки и пытаются понять, как они там оказались. Новый фильм по мотивам одноименной пьесы «Квартета "И" с участниками коллектива в главной роли. Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин и Александр Демидов в очередной раз расскажут нам, о чем же говорят мужчины. Также в фильме снимались Игорь Золотовицкий, Нонна Гришаева, Екатерина Кузнецова.

«Внутри Льюина Дэвиса»

премьера 16.01

реж. Итан и Джоэл Коэны, Paramount Pictures

Нью Йорк, 1962 год. Талантливый парень Льюин Дэвис (Оскар Айзек) стоит на перепутье с гитарой. Он изо всех сил пытается стать настоящим музыкантом, стараясь преодолеть препятствия. Главная проблема Льюина – он не может заставить себя выступать публично, а ведь именно к этому серьезному шагу подталкивают его друзья, Джин (Кэри Маллиган) и ее брат Джим (Джастин Тимберлейк).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Август: графство Осейдж»

премьера 30.01

реж. Джон Уэллс, Jean Doumanian Productions

Как бы грустно это ни звучало, но порой лишь беды могут сплотить семью. Так случилось и с Уэстонами, после того как отец семейства Беверли (Сэм Шепард) внезапно исчез. Вайолет (Мерил Стрип) и трое ее дочерей: Барбара (Джулия Робертс), Карен (Джульетт Льюис) и Айви (Джулианна Николсон) приезжают в родной дом, чтобы разыскать пропавшего отца.Продюсерами фильма выступили Джордж Клуни, Харви Вайнштейн и Грант Хеслов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что отметить

11 января – День спасибо

Если подумать, то поводов для благодарности гораздо больше, чем ты думаешь. Скажи спасибо бывшему бойфренду за опыт, недовольной соседке – за то, что своим примером показывает, как не надо себя вести, водителю автобуса – за комплимент и за то, что довез тебя до места и почти не лихачил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

21 января – День объятий

В этот день хватай первого попавшегося мужчину и как можно крепче обнимай его. И не обращай внимания на его крики, ведь в национальный День объятий можно обниматься с кем и сколько угодно.

Куда пойти

В январе в «Крокус Сити Холл» – три концерта, один из которых тебя точно заинтересует. 13 января этногруппа «Пелагея» еще раз покажет, что русские народные песни могут быть вполне рОковыми (а сарафаны тут ни при чем). 23 января Bee Gees напомнят, как люди умели танцевать в 70-е. 31-го Белинда Карлайл споет о любви, и не один раз, так как хитов у нее много. Один из них, La Luna, знаком тебе еще с детства, но теперь-то ты лучше понимаешь, что хотела сказать певица!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не пропусти!

31 января в клубе Stadium Live сыграют поп-рок-американцы One Republic. Наконец-то ты узнаешь, каково это, когда красавец Райан Теддер исполняет знаменитый хит Apologize, глядя тебе прямо в глаза. Главное, пробиться поближе к сцене!

C 21 декабря по 8 января в Москву будут приезжать рождественские ярмарки из разных городов Европы и России: и из Страсбурга с Брюсселем, и из Воронежа с Ярославлем. Научись готовить конфеты, украшать дом, делать открытки. Северные олени, деревня гномов, жареные каштаны – выбор велик. christmas.mos.ru

Что послушать

Justin Timberlake

The 20/20 Experience 2 of 2

Семь лет Джастин изменял музыке с кинематографом, а в качестве извинений притащил букетище из 140 минут нового материала, разбитого на два альбома. На The 20/20 Experience Тимберлейк играл в Синатру, на сиквеле воскрешает каучуковые ритмы собственного альбома FutureSex/LoveSounds, который тоже записывал с давним бро Тимбалэндом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Kings of Leon

Mechanical Bull

На шестой пластинке Kings of Leon решили не изобретать механического быка, а просто копировать главную группу салунного рока, то есть себя. Получившиеся песни – как рюмки текилы: после третьей становится необходимо надеть ковбойскую шляпу и танцевать на барной стойке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

HAIM

Days Are Gone

Главное музыкальное открытие прошлого года – три сестры из Лос-Анджелеса двадцати с лишним лет. которые провели детство, играя на ярмарках в группе с родителями. Их дебютный альбом звучит, как если бы TLC внезапно подались в хипстеры, а именно – приятным и небанальным коктейлем из поп-музыки 90-х, фолка и R&B. На концертах девушки веселятся вовсю: включают гитары и трясут волосами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что почитать

Нил Гейман

«Океан в конце дороги»

Разочарованный в жизни дядечка за сорок возвращается в городок своего детства и «проваливается» в то время, когда ему было семь, соседки сражались с силами тьмы, вокруг лужи с гусями бродили волшебные существа, а мир был прекрасен и полон опасностей. Захватывающее путешествие от автора «Звездной пыли» и «Американских богов». Пристегните ремни!

/АСТ, 2013/

Маргарет Тэтчер

«Автобиография»

Кто из нас способен во время учебы в престижном вузе заниматься литературой, музыкой, спортом, состоять в серьезной партии и бегать на свидания? А вот Тэтчер смогла, потому-то на протяжении 21 года фактически и правила Британией. Как ей это удалось – ответ в серьезных, но увлекательных мемуарах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

/АСТ, 2013/

Питер Джеймс

«Мертвое время»

Детектив Рой Грейс, расследующий кражу с убийством бабули-миллиардерши, понимает – преступники искали в ее доме лишь одну вещь, но нашли ли они ее? История одной мести захватывает.

/"Центрполиграф», 2013/

ТЕКСТ: Лиза Новикова, Ольга Карпова, Зоя Иванова

Елена Прекрасная
Елена Прекрасная 05 Января 2014, 01:31
wooow я восхищена отличная подборка!!! отличная работа)))))
Анна П ღ
Анна П ღ 02 Января 2014, 19:05
Много комедий, обязательно что-нибудь посмотрю.
Виктор Шутов
Виктор Шутов 02 Января 2014, 18:59
Вообще-то концерт Белинды отменили ещё в ноябре. 31-го вместо неё в Крокусе будет Бонни Тайлер!
Екатерина Лагуткина
Екатерина Лагуткина 02 Января 2014, 10:16
а мне "грозят" в основном мультики в новогодние праздники, потому что куда бы я ни пошла посмотреть что-то интересное, дети бегут за мной. Мое присутствие обязательно, а то что я хочу посмотреть, вовсе нет. Так что мы выбираем мультики и дружно смотрим в моей компании