18+

Подготовка к ночи твоей мечты

Мы продолжаем публиковать отрывки из книги «Поймай любовь». Сегодня советы профессиональной свахи помогут тебе подготовиться к идеальному продолжению свидания.
Теги:
Подготовка к ночи твоей мечты

Не бросайся в омут с головой. Перед тем, как спать с человеком, удостоверься, что у вас одни и те же цели. Еще до близости четко определи, что каждый из вас надеется получить от этой связи. Секс – это нечто очень личное, в мире нет двух людей с одинаковым опытом и взглядом на секс. Если подходить к нему с уважением, открытостью и честностью, секс может вывести ваши отношения на новый уровень, укрепить фундамент для длительной связи. Если близость наступает слишком рано или по неверным причинам, то, скорее всего, она разрушит связь и может оставить душевные шрамы, которые будут мешать последующим отношениям. Только ты можешь определить, пришло подходящее время для секса или нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парням нравятся девушки сексуальные, а не распущенные. С распущенной девицей можно провести ночь, но если ты ищешь длительных отношений, не будь распущенной. Сексуальность неравнозначна наготе. Сексуальность – это уверенность в себе, веселость и дружелюбие. Это то, как ты выглядишь, и твое отношение. Это способность притягивать мужчину и то, как ты держишь себя и как говоришь. Сексуальность – это когда ты соблазнительная и манящая, и когда парень чувствует, что к тебе можно подойти. Можно быть чувственной и сексуальной без всякой распущенности.

Если парню покажется, что ты обычно спишь и в этот раз переспишь после первого же свидания, то у него не будет причин пригласить тебя на второе. Преждевременный секс тебя обесценит, а парня лишит восторга и предвкушения. Он должен всем существом ждать близости с тобой, и она должна случиться в подходящий момент, а не тогда, когда захочется ему. Может, тебе кажется, что здесь есть некие двойные стандарты, но реальность такова, что ни один парень не поведет легкодоступную девушку домой знакомиться с мамой. И помни, мужчины обожают азарт охоты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ты думаешь, что, проведя ночь вместе, вы автоматически станете крепкой моногамной парой, лучше сначала узнай, что по этому поводу думает твой мужчина. Не нужно полагать, что он перестанет крутить другие романы, если вы еще об этом не поговорили. Этот разговор избавит вас от неопределенности, неудовлетворенности и злости в будущем. Женщина должна первой высказаться и заявить о своих ожиданиях. Твой мужчина поймет, что ты чувствуешь, только когда ты сама скажешь. Естественно, эту тему не поднимают на первом свидании, но подобный разговор должен произойти до того, как у вас будет секс. Нет ничего зазорного в том, чтобы сказать парню: «Если мы будем с тобой спать, я не хочу, чтобы ты спал с кем-то еще».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вступление в сексуальные отношения – это как вступление в социальный контакт. Обе стороны должны обсудить его и дать свое согласие. Это относится не только к отношениям между мужчиной и женщиной, но вообще ко всем отношениям. Что происходит между двумя людьми в стенах их домов, никого больше не касается. Если есть обоюдное понимание и уважение, можете делать все, что вашей душе угодно. Главное здесь – общение. Партнер не может читать твои мысли, как ты не можешь читать его, поэтому не думай, что он видит ситуацию точно так же, как ты. Мужчины и женщины обычно видят все по-разному, поэтому очень важно, чтобы он понимал, чего в точности ты хочешь. Это не значит, что нужно быть требовательной, просто будь прямой, открытой и честной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предположим, ты познакомилась с парнем, который тебе понравился, и он пригласил тебя на свидание. И первое, и второе свидание прошли замечательно, вы уже познакомили друг друга с парой друзей. Друзья одобряют, все, вроде бы, чудесно складывается. Вы часто болтаете по телефону, тебе кажется, что ты ему интересна, но у вас еще не было секса, и вы не обсуждали свои отношения. Теперь представим, что вы с подругой договорились встретиться вечером в пятницу, но она отзвонилась в последнюю минуту и сказала, что не сможет. Парень, с которым ты встречаешься, знает, что этим вечером ты будешь занята. Ты не созваниваешься со своим кавалером и решаешь все равно пойти развлечься в свой любимый бар (куда ты уже ходила с ним), чтобы развеяться, раз уж планы сорвались. Ты приходишь в бар и видишь своего парня с другой девушкой. На тебя накатывает волна эмоций: боль, потрясение, разочарование, злость. Очень некрасивая ситуация. Что тебе в этом случае делать? Можно просто уйти, пока парень тебя не заметил, а на следующей встрече спросить, что он делал в ту пятницу. Если он видел, как ты вошла, подойди, не скрываясь, поздоровайся, вежливо и невозмутимо представься девушке, сидящей рядом с ним. Как знать, возможно, это сотрудница или старая подруга из его родного города.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как бы тебе ни было трудно, но ты не можешь винить своего парня за то, что он общается с другой женщиной, ведь ты не объяснила, чего ждешь от него. Если бы ты это сделала, тогда совсем другая история. Такие вещи с парнями нужно проговаривать. Если не хочешь, чтобы твой мужчина встречался или спал с другими, скажи ему об этом! В случае же, описанном выше, у тебя не было бы законных оснований уйти от парня, поскольку для начала нужно было поговорить с ним и четко объяснить, чего ты от него хочешь и ждешь. Ведь он тебе по-настоящему нравится, и ты думаешь, что у ваших отношений есть потенциал. Общение, уважение и доверие – это краеугольные камни прочных отношений.

Наверное, ты не раз слышала выражение «Зачем покупать корову, если молоко можно получить бесплатно?». Обычно оно употребляется, когда близость наступает слишком рано, или когда пара начинает жить вместе до свадьбы. Мы это выражение употребляем в более широком смысле. Нельзя преждевременно отдавать человеку слишком много чего бы то ни было. Важно, чтобы твой мужчина хотел получить еще: информации, секса, времени наедине с тобой. Твое время ценно, не отдавай его даром!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока не переспишь с парнем, ты хозяйка положения. Используй это время, чтобы установить границы отношений. Двигайся вперед с той скоростью, которая удобна тебе. Именно женщина определяет темп отношений в зависимости от ее целей и конкретной ситуации. Ты контролируешь то, насколько быстро развиваются события. Здесь все как с машинами: некоторые женщины больше похожи на автомобили с усиленным двигателем, другие – на гибриды. У каждой машины свои плюсы и минусы, но важнее всего помнить, какая бы она ни была, обращаться с ней нужно должным образом. Гибрид не слишком быстрый, зато ему нужно меньше топлива, он экономичный и наносит меньше вреда окружающей среде. Машины с усиленным двигателем быстрее и круче выглядят, но зато требуют больше бензина, шумные и обслуживать их намного дороже. Мужчины должны знать, какой тип им больше нравится, и выбирать себе соответствующий автомобиль. Если с любой машиной обращаться бережно, то и она тебя не подведет, вот что главное. А женщины должны понять, к какому типу они относятся, и не пытаться быть другими. Если ты гибрид, но притворяешься гоночной машиной, далеко ты со своим мужчиной не уедешь. Будь собой, держись своих целей и не отступайся от своих желаний. Не пытайся ни из своего, ни из его автомобиля выжать невозможное, иначе это может привести к непоправимой поломке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решение о сексе – это личное решение, зависит от индивидуальной ситуации. Если ты хочешь, чтобы парень воспринимал тебя всерьез, ни в коем случае не спи с ним, пока не будет заложен фундамент общения, уважения и доверия. Я понимаю, что у женщин есть свои потребности, но помни, если ты сразу же переспишь с парнем, вряд ли у вас с ним сложится какое-то общее будущее. Мужчина инстинктивно хочет добиваться женщины, поэтому не лишай его азарта охоты раньше времени.

Обычно цель мужчины – переспать как можно скорее. Это желание быстрее получить удовольствие и достичь чего-то, что требует времени, усилий и сосредоточения. И если «ты обычно так не делаешь», он почувствует себя выдающимся и исключительным. Вот почему мужчинам так хочется провести с женщиной ночь после первого же свидания. Им нравится чувствовать, что они заткнули за пояс других парней и получили приз, приложив наименьшее количество усилий. И хотя мужчина любит легкость в отношениях, он не хочет, чтобы женщина, с которой у него роман, была легкодоступной. Однако нельзя устанавливать жесткие рамки того, когда у вас будет первый секс. Само собой, ехать домой к едва знакомому мужчине после первого же свидания – преждевременный шаг, но если ты ограничишь свою свободу строгим графиком, это помешает естественному развитию отношений. Как я уже говорил, мужчина должен чувствовать себя исключительным. Даже если ему не удается поймать тебя так быстро, как ему хотелось бы, иногда достаточно дать ему понять, насколько он был близок к желанной цели, чтобы сделать предвкушение острее, а погоню более волнующей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доверься своему чутью и займись с ним сексом только тогда, когда ощутишь, что время пришло. Если на этом этапе жизни тебе по-настоящему хочется отношений, спроси себя, готова ли ты к отношениям с этим мужчиной. Тот ли это человек, с которым у тебя может быть все серьезно? Будет ли ваша связь длительной? Если ответишь «да», используй свой шанс.

Погладь мужское... самолюбие. Мужчина должен чувствовать себя особенным. Желанным и нужным. Многим женщинам трудно это показать. Когда парень флиртует, ведет тебя на свидание, делает что-то, чем гордится (особенно это касается секса), нужно ценить его старания и дать ему положительное подкрепление, то есть поощрить. Покажи парню, что тебе нравится, и что он все делает правильно. Никогда не указывай на его ошибки, например, если он чересчур спешит либо, наоборот, медлит, или чересчур напорист либо, наоборот, слишком мягок. Просто сама незаметно измени ход вещей или, опять же, используй положительное подкрепление, например, так: «Давай попробуем...» или «Мне хорошо, когда ты...».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У парней секс сложно и прочно связан с самолюбием. Мужчина должен знать, что он хорошо потрудился. Не нужно имитировать оргазм, но если парень сделает что-то, что тебе по-настоящему понравится, обязательно похвали его! Сексуальное общение невероятно важно. Здесь не место преувеличениям или противоречивым сигналам, но если ты будешь в разумных дозах поощрять своего партнера, вам обоим будет только приятнее.

Переспать до установления крепких отношений – это все равно, что продать шикарную машину. Ты притягательный и дружелюбный продавец, у тебя разнообразный товар, твой автосалон интригует и привлекает покупателей. Ты хочешь привлечь нужного тебе клиента, поэтому везде размещаешь рекламу своих машин и услуг в надежде, что подходящий покупатель вскоре появится. Когда сведущий покупатель заинтересуется одной из твоих машин, ты можешь разрешить ему тест-драйв, но ни в коем случае не позволишь выжать из автомобиля 220 км/ч или поехать на нем домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если близость наступает тогда, когда еще нет крепких отношений, женщина ни в коем случае не должна сразу же выкладывать все свои карты на стол. Другими словами, нельзя делать все, что тебе нравится делать с парнем, иначе ему больше не к чему будет стремиться. Уж поверь мне. Если ты отточишь тонкое искусство все делать в подходящий момент, оно с лихвой будет окупаться на протяжении всей твоей жизни.

Парней отталкивает сексуальное прошлое женщины, так что не рассказывай кавалеру о былых подвигах. В большинстве своем мужчины достаточно проницательны, чтобы понимать: скорее всего, ты не девственница, и они определенно не хотят знать, насколько ты опытна и как именно приобрела все эти умения. Пусть твой парень думает, что у тебя природный дар. Пусть наивно полагает, что он у тебя первый. Ведь ты наверняка не хочешь узнать обо всех его любовных похождениях, и поверь мне, уж он-то точно не хочет слышать о твоих. Разумнее и безопаснее всего для вас обоих – заранее провериться у врача. Некоторые мужчины размышляют: после ночи с энной женщиной я схожу к врачу, и если я здоров, это значит, что я снова чист и невинен, как девственник. Естественно, женщины смотрят на это иначе. Не спрашивай почему, но мужчины и женщины здесь расходятся во взглядах, поэтому всегда помни о своем здоровье и будь ответственна.

«Поймай любовь. Советы профессиональной свахи».