Праздники мая

Май богат и на праздники, и на выходные. Отмечай красные даты в своем ежедневнике!
Праздники мая

1 мая – День труда. Этот праздник отмечается в Германии, Норвегии, Польше, Австрии, Канаде и ряде других стран. Ну а жители России в его честь получают в этом году целых пять выходных! Наслаждайся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2 мая православные христиане отмечают Чистый Четверг. С этого дня начинаются приготовления к Пасхе. В народе говорили: «Если в Чистый Четверг вымоешься и вымоешь, весь год чистота в избе водиться будет».

3 мая – Всемирный день свободы печати. В этот день принято вспоминать журналистов, погибших при выполнении служебных обязанностей.

5 мая – православная Пасха. У православных христиан этот праздник считается главным в году, поэтому готовятся к нему особенно тщательно, а отмечают с большое торжественностью. В этот день принято обмениваться с близкими крашеными яйцами, провозглашая при этом «Христос Воскресе!», и трижды целоваться.

7 мая – День радио. Поздравляем всех, кто имеет отношения к этому прекрасному изобретению Александра Степановича Попова!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9 мая– День победы. Если кто-то из твоих бабушек или дедушек воевал, обязательно поздравь их и скажи большое спасибо. Ото всех нас. Ну а вечером можно посмотреть красивый салют!

11 мая в США отмечают замечательный праздник: Национальный день, когда можно есть то, что хочется. Если тебе близка американская культура, то долой диету на сегодня! Скажи «да» пирожкам и гамбургерам.

12 мая во многих странах мира, включая Германию, США, Японию, Бразилию, Бельгию и другие отмечают День матери. В России этот праздник официально не признан, но это вовсе не повод его игнорировать! В конце концов, для того, чтобы позвонить маме и сказать ей. как ты ее любишь, официальные даты не нужны.

14 мая в России отмечается День фрилансера. С праздником, дорогие внештатные авторы, дизайнеры и прочие бесценные специалисты! Мы вас любим!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17 мая отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества. Хороший повод почитать книгу Тоффлера. Или МакКлюэна, например. Кстати, в Норвегии в этот день отмечается День Конституции. В Осло наверняка уже начался веселый парад!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

18 мая – Международный день музеев. А ты давно была в музее? Сегодня есть шанс наверстать упущенное!

23 мая – Всемирный день черепахи! Отличная дата для всех черепах и всех владельцев черепах. Если у тебя дома обитает это симпатичное животное, подкорми его чем-нибудь вкусненьким.

24 мая – День славянской письменности и культуры. В этот день вспоминают святых Кирилла и Мефодия, которые изобрели славянскую письменность. И, конечно же, не делают ошибки.

25 мая – День филолога. С праздников всех причастных и сочувствующих!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27 мая – День библиотекаря. Спасибо вам, представители ценной и исчезающей профессии.

28 мая – День пограничника. А твой бойфренд служил в армии? Поздравь его, если он имел отношение к погранвойскам. Ему наверняка будет приятно!

31 мая объявлено Всемирным днем без табака. Ты все еще куришь? Давно пора бросать! Может быть, стоит начать сегодня? А еще сегодня Всемирный день блондинок. Поздравляем всех светловолосых читательниц!

Наталья Устинова
Наталья Устинова 13 Мая 2013, 09:55
А еще в нашей семье есть очень хороший праздник в мае!!!! 14 мая день нашей свадьбы!!!! В этом году отмечаем 2 года!
Наталья Устинова
Наталья Устинова 13 Мая 2013, 09:55
А еще в нашей семье есть очень хороший праздник в мае!!!! 14 мая день нашей свадьбы!!!! В этом году отмечаем 2 года!
Таша Калинина
Таша Калинина 12 Мая 2013, 00:07
11 мая.. кажется я оправдала праздник.. покрай не мере заскочила в Макдональдс...
Lils Roudette
Lils Roudette 11 Мая 2013, 22:51
Сколько праздников! Мдя, недаром говорят, что каждый день - это праздник и что нужно радоваться каждому дню. Пока все сходится!
Машуле4ка Ф
Машуле4ка Ф 10 Мая 2013, 13:35
а я всегда мечтала о календаре, в котором отмечены все праздничные даты. например,встал так утром, посмотрел "день кофе" и начал день правильно, с "поздравления"
Валентина Колиенко
Валентина Колиенко 06 Мая 2013, 12:41
Всегда на день музея посещаю музеи своего города. В этот день всегда интереснее.
Наталья Устинова
Наталья Устинова 05 Мая 2013, 08:21
Для меня все же самым главным праздником мая остается день победы!!!!!
Анна П ღ
Анна П ღ 04 Мая 2013, 11:00
Завтра Пасха это главный праздник в году. Всех поздравляю. Желаю крепкого здоровья, счастья, взаимной любви и успехов во всем.
Юлия Т
Юлия Т 02 Мая 2013, 09:35
15 мая Международный день семьи!!! Желаю всем дружного крепкого семейного союза, здоровья, счастья, понимания!
Юлия Т
Юлия Т 02 Мая 2013, 09:35
15 мая Международный день семьи!!! Желаю всем дружного крепкого семейного союза, здоровья, счастья, понимания!
Summer
Summer 01 Мая 2013, 14:25
Очень полезная информация!)) Теперь каждый день буду праздновать))