MBFW Russia: Ира Блан из Dream Team House о своих любимых показах

MBFW Russia: Ира Блан из Dream Team House о своих любимых показах

Новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошел с 19 по 23 октября в Музее Москвы. На повестке дня талантливые локальные дизайнеры. Больше о показах из Москвы и других городов России, а также о видеопрезентациях из других стран, мы попросили рассказать тиктокера, бьюти блогера, участницу Dream Team House — Иру Блан.

Уже сейчас можно выделить несколько полюбившихся показов. Как и всегда, Mercedes-Benz Fashion Week Russia радует самобытными дизайнерами и нестандартным подходом к моде в целом, но из всего этого изобилия мне особенно запомнились следующие показы:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Kyle Ho в первую очередь является этичным брендом мужской одежды, в своих изделиях дизайнер из Англии использует только натуральные материалы. На Mercedes-Benz Fashion Week Russia дизайнер не ограничивал себя при выборе кроя, рискнул поэкспериментировать с многослойностью, добавил коллекции фактурность и разнообразил ее нетипичными элементами: пиджак дополняется изящным поясом, а один из костюмом выделяется наличием шлейфа. В коллекции была использована спокойная палитра. Здесь вы найдете базовый белый, сдержанные серый и бежевый, а также насыщенный салатовый. Яркие крупные принты, которые, к моей радости, все чаще появляются на мужской одежде, выдержаны в зеленых тонах, а наличие в коллекции градиента добавляет нотки ностальгии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторым интересным для меня показом в рамках этой Mercedes-Benz Fashion Week Russia стала демонстрация работ финалистов конкурса «Код моды». Представленные образы отражают индивидуальность своего автора, но при этом весь показ выглядел цельным и гармоничным. Все представленные работы являются отражением современной моды, ее бесчисленных направлений и безграничной свободы, которая сегодня предоставлена дизайнерам. Больше всего запомнился интересный свитер с рукавами, похожими на рожки мороженого.

Триумф темы апсайклинга и ресайклинга в этом году очевиден. Бренд RigRaiser на Mercedes-Benz Fashion Week Russia представил нам образы, при создании которых использовался прием переработки старых вещей, купленных на различных распродажах. Некоторые задумки дизайнеров были воплощены в жизнь при помощи дополнительных материалов – металла, пластика и даже сигаретных окурков. Таки образом у создателей получилось не только представить претенциозные вещи с характером, но и однозначно передать главный посыл всей коллекции этого сезона и своего бренда в целом – осознанный подход к моде и окружающей среде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и RigRaiser, бренд VINA не шутит с темой апсайклинга, а действительно выполняет все свои вещи из переработанных материалов. Грамотное сочетание различных принтов, асимметрия, юбки из не однотонных кусочков денима. Мне понравилось использование галстуков как портупеи, просто, оригинально и красиво. Галстуки в целом играют особую роль в коллекции, сразу несколько продемонстрированных юбок полностью состояли из них. Главными цветами показа на Mercedes-Benz Fashion Week Russia стали голубой, серый, черный. Новая жизнь старых вещей выглядит модно!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые роковые образы на этой Неделе моды наверняка принадлежат бренду N.LEGENDA. Глянцевая кожа драматичного черного цвета добавляет пиджакам и косухам драйва, атмосферу риска и скрытой опасности. Оригинальным решением стала вышивка, созданная при помощи некого подобия булавок – такого в этом сезоне мы ещё не видели. Примечательно и то, что в коллекции имеется и знаковый узор. Им стал цветок с четырьмя лепестками. Учитывая байкерскую направленность всей представленной концепции. Можно предположить, что четырёхлистник должен приносить удачу даже в самых сумасшедших авантюрах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ